Логотип Stroi-baza.ru

Пластинчатые теплообменники в строительстве

теплообменникНаселение благоустроенных домов, пользующееся всеми благами коммунальной цивилизации, вряд ли задумывались когда-нибудь о том, откуда в их квартиры попадает вода и отопление. А между тем, теплоснабжение современных строений осуществляется от теплоэнергоцентрали, в качестве которой может выступать городская ТЭЦ или местная котельная. Здесь наблюдается нагревание первичного теплоносителя, который с помощью теплообменников передает воде, поступающей в дом, тепло. То есть, для того чтобы в дом попадала горячая вода, очень важно теплообменник купить.

Все названные выше установки делятся на несколько категорий, среди которых стоит выделить кожухотрубные и пластинчатые. Как показала практика, особенным спросом в последнее время пользуется пластинчатый теплообменник цена которого является вполне демократичной. В данном случае элементом, передающим тепло, становятся специальные пластины, которые выполнены из сплавов и металлов, стойких к коррозии.

Устройство такого агрегата предоставляет возможность говорить о достаточно эффективном теплообмене при небольших габаритах установки. Все пластинки, которые находятся внутри, выполнены из сырья одного вида и имеют одинаковую конструкцию. Если говорить непосредственно о сырье, в данном случае может рассматриваться как бюджетная нержавеющая сталь, так и достаточно дорогостоящие металлы в виде латуни, титана и прочих составов. теплообменники Ридан чаще всего используются для того, чтобы противостоять вредоносному влиянию теплоносителя максимально действенно. Эти и многие другие моменты принимают во внимание пользователи, выбирая именно эту разновидность теплообменника.

Редактировано: 14.11.2017 08:36:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код