Логотип Stroi-baza.ru

Полимерная продукция для тары и упаковки

Полимерная продукция для тары и упаковки

Возведение жилых, промышленных и общественных объектов, торговля, производство, грузоперевозки, складское хозяйство невозможно представить без  использования тары и упаковки. Тара представляет собой изделие, предназначенное для хранения во время перевозки и реализации, крупно- и мелкогабаритных товаров. Тара может быть в виде ящиков, поддонов, контейнеров и т.д. Ранее в качестве тары использовалось дерево, металл, бумага и даже стекло. Но сегодня в качестве тары активно используются полимерные изделия.

Популярность пластиковой тары

У используемых ранее изделий для тары есть свои недостатки. Например, дерево быстро гниет, а значит, изнашивается и требует замены. Стекло использовалось для расфасовки продуктов питания, но это хрупкий материал, который создает опасность для здоровья при его разрушении. Металл – дорогостоящ, при этом с течением времени подвергается коррозии. Бумажная тара используется одноразово, поскольку быстро приходит в негодность. Пластиковая тара лишена данных недостатков. Среди преимуществ пластиковой тары выделяются следующие:

  • легкий вес;
  • низкая себестоимость;
  • жесткая конструкция;
  • разнообразие форм и размеров;
  • долговечность и износостойкость;
  • многократное использование;
  • сопротивляемость плесени и гниению.

Существуют десятки наименований пластиковой тары. В строительстве наиболее часто используются пластиковые поддоны, или паллеты.

Особенности пластиковых поддонов

Полимерные паллеты относительно недавно используются в строительстве и промышленности. Изделия предназначены для перевозки и хранения тяжелой или объемной продукции, например, кирпичей или оборудования. Выглядят пластиковые поддоны как плоская емкость без боковых стенок, к сторонам которой приспособлены петли для захвата и подъема. Плоская форма с петлями является практичной при использовании вилочного погрузчика. Таким образом, перемещение паллет с грузом становится легким, а благодаря отсутствию высоких стенок снимать товар с емкости удобно. 

Фиксируют товар на поддоне с помощью термоусадочной или стрейч-пленки. Для прочного удержания товара и стойкости обмотки, пленку оборачивают несколько раз. Плотно обернутая пленка надежно сохраняет товар, препятствуя проникновению дождя, снега, насекомых, защищает от перепада температур. Перемещение и хранение товаров на паллетах, обернутого в стрейч-пленку, обеспечивает высокую степень сохранности груза. Именно поэтому пластиковые поддоны становятся все более востребованны.

Изготовление пластиковых поддонов

В качестве сырья для изготовления используются полимеры вторичной переработки, обычно полиэтилен. Вторсырье не применяется в пищевой или фармацевтической промышленности, но вполне пригодно для изготовления тары. Известно две разновидности полимерных поддонов, отличающихся размером, применяемые обозначения EVRO и FIN. Оба вида паллет выдерживают статическую нагрузку в 5 тонн и динамическую в 1,5 тонны. В Екатеринбурге расположено предприятие по изготовлению полимерной продукции, в т.ч. пластиковых паллет – ГК Силур.

Преимущества сотрудничества с ГК Силур

Несмотря на то, что производственные мощности находятся в г. Екатеринбург, торговая марка Силур Полимер известна во всех регионах России и Казахстана, благодаря грамотно работающей службы логистики. В перечень изготавливаемой продукции входят следующие полимерные изделия:

  • геомембраны,
  • решетки,
  • ограждения,
  • заглушки,
  • защитная упаковка,
  • тара,
  • сигнальные и защитные конструкции, а также многое другое.

В оснащение производства входит современное технологическое оборудование. Качество изделий контролируется службой ОТК с использованием государственных нормативов. Каждый заказчик может быть уверен  в высоком качестве изделий.

 

 

Редактировано: 17.11.2017 14:54:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код