Логотип Stroi-baza.ru

Разнообразие стеллажей для промышленности и строительства

Разнообразие стеллажей для промышленности и строительства

Стеллажи – распространенное складское оснащение, удобное для хранения большинства видов товаров. Существует несколько типов стеллажных конструкций. Кратко рассмотрим металлические стеллажи, наиболее распространенные в промышленности и строительстве. 

Полочные стеллажи

Наиболее распространенный вид стеллажей. Состоят полочные стеллажи из балок, к которым крепятся полки. Классическая, удобная конструкция стеллажей, не требует сложного монтажа и легка в эксплуатации. Полки стеллажа могут быть различной глубины. В зависимости от размеров и высоты, расширяется и сфера их применения: от складов и торговых помещений, до балконов и гаражей в быту.

Передвижные стеллажи

<[>Конструкции сделаны на основе рельсового передвижного механизма. Это делает удобным и качественным хранение необходимых вещей, позволяет быстро найти нужные документы. Передвижные стеллажи предполагают хранение предметов компактно в открытом доступе. Такие конструкции изготавливаются применяются в архивах, офисах, помещениях складского типа. 

Паллетные стеллажи

Стеллажи для паллет, или стеллажи для поддонов, еще носят называние фронтальные стеллажные конструкции. Они необходимы на больших складах, где необходимо распределить большой объём товара на небольшой площади. Несущая балка имеет множество выступов для безболтового крепления паллет, в зависимости от высоты складируемого товара, регулируется количество установленных паллет. При правильном выборе паллетного стеллажа можно обеспечить бесперебойную и безопасную работу предприятия.

Глубинные стеллажи (набивные стеллажи)

В основном используются на оптовых складах. Особенность заключается в том, что погрузочная техника въезжает за товаром непосредственно в стеллаж. Это делает разгрузку и погрузку товаров быстрой и качественной. Глубинные стеллажи могут быть односторонними, когда выгрузка и погрузка происходит с одной стороны, или двусторонними, когда процесс происходит с двух сторон.

Консольные стеллажи

Эти конструкции предназначены для оптимального хранения длинномерных грузов, которые располагаются на длинных выступах – консолях. Среди товаров, хранение которых уместно на консольной конструкции доски, брус, арматура, рубероид, ковры, ткани и т.д.

Производство стеллажей в Архив Проект

Большой ассортимент стеллажной продукции предлагают отечественные производители. Например, производство стеллажей в Москве осуществляет компания Архив Проект. Приобретение продукции напрямую у производителя всегда выгодно в финансовом отношении, поскольку производитель реализует товар с наценкой, а производитель по отпускной цене. Преимущество компании:

  1. Изготовление стандартных и нестандартных изделий.
  2. Скорость работы: разработка конструкции за 2 дня, изготовление за 4 дня.
  3. Разнообразный ассортимент стеллажей и других металлических изделий.
  4. Штат опытных монтажников-сборщиков.
  5. Консультация, замер и разработка проекта – бесплатно.
  6. Гарантийный срок на конструкцию – 2 года.

Компания Архив-Проект более 10 лет работает на рынке металлоконструкций. Квалифицированный менеджмент, опытный инженерный состав и профессиональные мастера-сборщики – гарантия качественного выполнения заказа.

Редактировано: 19.11.2017 17:18:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код