Логотип Stroi-baza.ru

Разнообразие мебели: виды, назначение, стили

Разнообразие мебели: виды, назначение, стили

Дома или на работе везде присутствует мебель, которая облегчает многие занятия. Как и любые другие предметы, мебель имеет свою классификацию, которая довольно разнообразная. 

Назначение и функциональность

Назначение. Мебель, предназначенная для использования дома можно считать отдельным видом. Также можно выделить класс, который применяется исключительно в сфере обслуживания (больницы, бары, гастрономы, вокзалы и.т.д.). Существует вид мебели, который используется исключительно в офисной деятельности. 

Функциональное разделение. Существуют элементы интерьера, предназначенные для хранения. Шкаф или тумба упростят обращение с вещами и предметами, а также сохранят свободное место. Также к данному виду относят разнообразные шифоньеры и полки. Мебель для отдыха, сидения и сна - кровати, кресла, табуреты и стулья. Также существует вид мебели предназначенной для столовой функции, а именно располагается в местах приёма пищи.

Изделия могут быть корпусными и не иметь никаких мягких элементов (шкафы, тумбы, табуреты и другие). Мягкая мебель отличается комфортом, ее поверхность смягчается пружинами либо смягчающей прослойкой: поролоном, силиконом. Ассортимент мягкой мебели, в частности диванов и кресел (canapele chisinau), широко представлен на молдавском сайте http://bigshop.md/.

Стиль

Изделия могут производиться разных форм, размеров, цветов и при этом иметь одно назначение. Нынешние мастера и заводы производители могут похвастаться палитрой разнообразия, которую могут предложить заказчику. Можно выделить основные типы дизайна, которые разделяются на множество мелких направлений:

  • Классика. Является смешиванием некоторых стилей вместе. Это выражено в форме и декоративных элементах.
  • Модерн. Отличается строгостью, совершенством, а также использованием материалов современного типа.
  • Кантри. Отличается уникальным видом. Мебель такого варианта исполнения может быть грубой с явно выраженной структурой древесины, используются как пастельные, так и строгие цвета.

Конструктивные особенности и цены

В данном разделе всё просто. Недорогие изделия относятся к классу «эконом». Для изготовления такой мебели используется дешевый материал. Обычно эконом мебель служит недолго, но при должном использовании прослужит не мало времени. Средний класс относят к самому распространенному, можно сказать «золотая середина». И, наконец, мебель «премиум». Мебель последнего вида производится исключительно из качественных материалов и чаще всего под заказ. Это дорогая мебель, но статусная и престижная.

Редактировано: 19.11.2017 19:22:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код