Логотип Stroi-baza.ru

Виды наливных полов: подбирайте подходящий вариант

Виды наливных полов: подбирайте подходящий вариант

Все чаще в жилых, офисных и производственных помещениях используются наливные полы. Благодаря своей прочности и бесшовной конструкции, они прекрасно зарекомендовали себя, как красивое и долговечное покрытие. Существуют различные разновидности этого варианта оформления пола:

  1. Эпоксидные.
  2. Метилметакрилатные.
  3. Полиуретановые.
  4. Цементно-акриловые.
  5. Комбинированные смеси.

Подробнее остановимся на особенностях каждого варианта.

Эпоксидные наливные полы

Этот вид покрытия используется на разных основаниях: деревянных, бетонных и металлических. Технология наливных полов с использованием эпоксидных смол позволяет активно применять этот вариант как в жилых, так и в производственных помещениях. Он сочетает в себе экологическую безопасность со способностью сопротивляться отрицательному воздействию химических реагентов и повышенной физической нагрузке.

Метилметакрилатные наливные полы

В изготовлении данных смесей применяются метилметакриловые смолы. Покрытие, изготовленное по данной технологии, отличается повышенной прочностью и износостойкостью. Характеристики пола делают его пригодным для эксплуатации не только в помещениях, но и под открытым небом. Подтверждением прочности является тот факт, что смесь часто применяется в обустройстве промышленных объектов, даже связанных с автомобилестроением и авиационной отраслью. Благодаря отличным показателям надежности при перепадах температур и воздействию ультрафиолетовому излучению, смесь используется в лабораториях и морозильных камерах. Применяя дополнительные добавки, можно улучшать свойства исходного материала – придать ему твердости, термостойкости или эластичности.

Полиуретановые наливные полы

Использование такого вида покрытия особенно хорошо зарекомендовало себя в частном строительстве.

Полиуретан обеспечивает следующие характеристики пола:

  • Легкость монтирования.
  • Долговечность.
  • Прочность и износостойкость.
  • Гигиеничность и термостойкость.
  • Водонепроницаемость и многие другие.

Чтобы достичь наилучшего результата использования смеси, необходимо тщательно подготовить основание перед заливкой.

Цементно-акриловые наливные полы

Состав смеси включает в себя заполнитель, отличающийся повышенной прочностью, и полиакрилатный сополимер. Состав продуман таким образом, что его успешно можно использовать в пищевой промышленности: пол отлично поддается дезинфекции и отличается устойчивостью к повышенным механическим нагрузкам.

Технология нанесения

Специфика технологии нанесения зависит от выбранного вида смеси. Специалисты компании «Гуд Флор» знают сильные стороны и недостатки наливного пола каждого вышеперечисленного варианта - больше читайте на сайте https://goodfloor.in.ua/. Поэтому применяется индивидуальный подход в рекомендации разновидности смеси и специфике работы с ним.

Редактировано: 22.11.2017 00:27:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код