Логотип Stroi-baza.ru

Автономное отопление для вашего дома

Автономное отопление для вашего дома

Для того, чтобы отапливать загородный дом, квартиру или производственное помещение, необходимо правильно подобрать систему автономного отопления. В первую очередь она должна быть экономной, высокоэффективной и современной. При этом немаловажно, какой котел вы выберете. Чтобы не ошибиться в покупке дорогостоящего оборудования, ознакомьтесь сначала с качественными характеристиками выбранной модели.

Широкий ассортимент котлов

Прежде чем купить что-либо, важно иметь хотя бы общее представление о данной вещи, не так ли? Котел настенный купить в Воронеже можно в специализированном магазине. Онлайн покупку котла с доставкой товара можно осуществить в интернет-магазине, подобрав наиболее подходящую для вашего дома систему отопления.

Среди числа представленных в магазинах котлов следует выделить несколько основных типов, которые отличаются по принципу работы, количеству контуров и температурному режиму:

  • одноконтурные,
  • двухконтурный,
  • низкотемпературные 
  • и высокотемпературные котлы.

Конечно же, в целях экономии многие владельцы коттеджей предпочитают устанавливать одну единицу техники, которая позволила бы им одновременно и отапливать помещение, и подогревать воду. Такими двумя функциями оснащён двухконтурный котел. В отличие от одноконтурного, он не только создаёт уют в вашем доме и обогревает его, но и нагревает воду для удобства использования в личных целях.

Что следует учитывать при выборе оборудования?

В первую очередь те, кто ищет подходящий двухконтурный котел отопления, должны знать, что модели, представленные в продаже, имеют разную производительность. К примеру, если на даче или в доме будет проживать небольшое количество человек, то имеет смысл приобрести технику с не слишком высокой производительностью. Достаточно будет купить котел, производительностью до 8 л/минуту.

Предполагаемая температура нагрева котла также имеет значение. При покупке следует обращать внимание на то, что высокотемпературный котел с температурой до 85°, как правило используется при подключении к действующей отопительной системе. Низкотемпературный котел (до 60°) имеет высокий КПД и способен минимизировать энергозатраты, обеспечивая равномерный обогрев помещения. Чтобы купить настенный газовый котел, зайдите на сайт компании «Теплокомплекс».

Сравнительные характеристики газового и других котлов

Исходя из источника питания котлов отопления, выделяют следующие распространенные модели:

  • твердотопливный котел,
  • газовый котел
  • и электрический котел отопления.

Каждый из представленных видов оборудования имеет свои преимущества и недостатки, узнав о которых вам проще будет принять решение о покупке. Если говорить о твердотопливном котле, то он оснащён топкой и позволяет использовать древесные материалы или уголь для обогрева помещения.

Электрический котел достаточно дорогостоящий в эксплуатации, что объясняет использование его для обогрева небольших помещений. И чаще всего он выступает резервным источником теплоснабжения.

В свою очередь, газовый котёл позиционируется как безопасный, экологичный и экономный тип оборудования. При этом он не требует особых условий эксплуатации или ухода. Купить настенный котел для установки в собственном доме вы можете на сайте вышеуказанной компании.

 

Редактировано: 22.11.2017 18:47:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код