Логотип Stroi-baza.ru

Ключевые разновидности профилей под плитку

Профили под плиткуПрофили под плитку, которые напоминают керамический бордюр и которые устанавливаются между кафелем, считаются наиболее значимыми компонентами декора. Грамотно выбранный профиль не просто способен улучшить внешний облик отделки, но и, вместе с этим, позволяет решать некоторые техзадачи, которые могут возникнуть в процессе укладки плитки. В нашей статье рассмотрим разновидности плиточного профиля и их особенности.

Для чего нужен профиль?

Использовав все положительные свойства высококачественного плиточного профиля, можно получить безупречный вариант монтажа плитки. К таким преимуществам профиля относятся следующие его характеристики:

  1. возможность замаскировать небольшие имеющиеся неровности и погрешности, которые были допущены в ходе укладки плиточного материала;
  2. защита углов и стыков кафеля с иными материалами от различных сколов и иных механических деформаций;
  3. упрощенная система установки плитки;
  4. придание законченного вида целостной плиточной облицовке.

Классификация профилей для керамоплитки согласно материалу изготовления

Плиточные профили можно категоризировать по разным параметрам. Однако ключевая типизация зависит от материала, из которого он выполнен:

  1. алюминиевый продукт способен идеально справиться не только с прямолинейными стыками, но и с криволинейными. Данное изделие предназначено для соединения в одно целое пространства разных типов напольного настила, а также для декорирования торцов. Алюминиевый плиточный профиль способствует созданию четких углов либо разделению кафеля различной фактуры, расцветки;
  2. изделие из ПВХ-сырья обладает одним очевидным достоинством – многообразие цветовых решений дает возможность подобрать точно в цвет любой керамоплитке. ПВХ-профиль крайне легок в уходе, содержание его в чистом виде не является проблемой;
  3. профиль из латуни считается не просто красивым, но и достаточно долговечным. Сфера использования латунного изделия – отделка ступенек, стыкование швов, а также окантовка торцов. Следует заметить, что хромированные профили из данного материала используются в ванных помещениях и отменно комбинируют с аналогичным покрытием смесителей и прочих элементов декора.

В заключение отметим, что эксплуатация разных типов профилей в процессе работы с керамоплиткой дает возможность в предельно полной мере реализовать любые дизайнерские фантазии и в значительной степени упростить работу специалиста.

Материал подготовлен при поддержке Компания "Профиль-Опт"

Редактировано: 28.11.2017 13:32:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код