Логотип Stroi-baza.ru

Как кровля завода по производству соды в Башкирии стала огнестойкой

Как кровля завода по производству соды в Башкирии стала огнестойкой

В Стерлитамаке идёт реконструкция зданий завода «Башкирской содовой компании». При проведении ремонтных работ серьёзное внимание уделяется пожарной безопасности зданий, особенно плоской кровле, так как при возгорании она становится источником повышенной опасности из-за возможного обрушения. Создать огнестойкую конструкцию кровли помогли решения из каменной ваты ROCKWOOL.

Для утепления зданий выбраны плиты РУФ БАТТС Д СТАНДАРТ, созданные по технологии двойной плотности. Материал используется для теплоизоляционного слоя в покрытиях из железобетона и металлического настила. Он способен выдерживать большие нагрузки, что помогает в выполнении проектов разной степени сложности, а минимальный коэффициент теплопроводности создаёт надежную защиту от теплопотерь. Волокна материала выдерживают температуры до 1000°С, становясь надёжной преградой от огня. Изделия из каменной ваты ROCKWOOL способны сохранять высокие эксплуатационные характеристики на протяжении более чем 50 лет службы.

АО «Башкирская содовая компания» – один из крупнейших химических комплексов страны. Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, а также является одним из лидеров по производству ПВХ, каустической соды и кабельных пластикатов.

Редактировано: 29.11.2017 16:09:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код