Логотип Stroi-baza.ru

Почему мебель для дома не всегда подходит для кафе или бара

Мебель всегда была и остается незаменимой деталью любого помещения. Она окружает вас дома, вы пользуетесь ею на работе, даже если вы стоите целый день у станка, все равно в наличие имеется шкафчик для смены одежды. Посещая кафе или рестораны и другие заведения, вы также контактируете с сидячим местом и столом. Но для каждой сферы деятельности производится специальная мебель, подходящая по параметрам, цвету, типу отделки и т. д. Поэтому не всегда подходит домашняя мебель для кафе и ресторанов, тем более для офисных помещений. Для мест общественного питания предусмотрена иная продукция, удобство которой схоже с домашней мебелью, но она должна отвечать установленным требованиям.

Диван Арена для кафе

Требования, которым должна отвечать мебель для баров и кафе

Учитывая, что посещаемость таких заведений, как рестораны и кафе на высоком уровне, то мебель должна быть в этих заведениях прочной, комфортной и располагать к дезинфицирующим обработкам. То есть, она должна быть устойчивой к влаге и слабым химическим растворам. Поэтому в таких местах присуще мебель из качественного дерева или стекла.

Мягкий диван для кафе

Стулья или мягкая мебель для кафе, баров, ресторанов чаще всего обшивают кожей или качественным заменителем. Во-первых, такие изделия меньше подвергаются загрязнению, а во-вторых, выглядят стильно. В летних зонах может использоваться уличная мебель для кафе. Например, интернет-магазин «МебельОК» предлагает купить мебель для кафе из плетения искусственного ротанга, которая отлично смотрится на фоне природы. Можно также приобрести ротанговые комплекты из одного стола и стульев на 4–6 персон. Тем более вся мебель отвечает всем стандартным качествам.

Плетеные стулья рекомендовано использовать на улице, так как не препятствуют обдуванию тела, тем самым доставляя массу удобств. В элитных заведениях допускается комплект для отдыха, где дополнительно присутствует диван, а корпус каждого изделия обшит мягкой тканью. Такая мебель будет прекрасно смотреться даже на террасе собственного дома или загородной дачи.

Плетеная ротанговая мебель для кафе

Выбор мебели для ресторанов и баров по дизайну

Если в домашней обстановке каждый старается подобрать мебель, соответствуя стилю интерьера, то мебель для бара, кафе, ресторанов также должна подчеркивать окружающую атмосферу. Универсальной для таких целей считается стеклянная мебель, она подходит практически под любой декор помещения, к тому же она визуально расширяет пространство, что практично для заведения с малой площадью. А вот мягкая мебель для кафе уже требует немного домашнего уюта и соответствующей отделки поверхностей вплоть до освещения.

Для баров больше подходит мягкая, обтянутая кожей мебель, барные стулья из пластика с металлическим прочным каркасом или в оригинальной композиции из дерева под старину. Удобные кресла, обшитые разнообразным материалом, становятся популярными в таких заведениях. Они позволяют посетителю отдохнуть, снять напряжение, усталость и с комфортом поужинать.

Ротанговый стол со стеклом для кафе

Мебель для кафе изготавливается из легко обрабатываемого материала, так как такие места чаще всего посещаю дети, которые поневоле могут оставить следы от мороженого, сока или шоколада на поверхности стола или стула. Конструкция каждого отдельного предмета должна быть удобной по высоте и форме. Для производства таких изделий берется экологически чистый и безопасный, в плане травматизма, материал. Пластиковые стулья удобны в том плане, что их легкость и способность складываться стопкой друг на друга позволяет быстро их убирать перед закрытием заведения.

Рестораны являются местами романтизма и изыска, а также для деловых встреч. Походящая мебель в таких помещениях состоит из мягких стульев с металлическим или деревянным корпусом. Столы изготавливаются из прочного влагоустойчивого материала, позволяющие удобно располагаться, не стесняя собеседника. Рестораны обычно имеют солидный стиль, поэтому дизайн мебели должен быть классическим.

Подбирая мебель для баров и кафе, стоит помнить, что это она должна доставлять удовольствие своим дизайнерским видом владельцу и персоналу заведения, но и по свойствам всем посетителям этих заведений.

Редактировано: 2.12.2017 12:27:57

Отзывы и комментарии к статье (6)

иконка Стройбаза
(07-02-2018 в 16:25)
Я поддерживаю, что мебель для кафе должна отличатся от домашней мебели. Ведь это другой стиль, другая атмосфера, и приходим мы в кафе явно не для того, чтобы полежать на диване как дома. Поэтому однозначно мебель должна отличаться. И на МебельОК действительно предлагают мебель на любой выбор: как домой, так и в офисы, кафе. Хорошо, когда есть из чего выбрать)
иконка Стройбаза
(23-11-2018 в 21:43)
Мебель для баров- єто мебель для баров. А домашняя мебель остается домашней. Полностью согласна со статьей. У меня друг держит бар и купил мягкий диван как в квартиру. К моему удивлению он подошел в интерьер помещения. Но со временем купил мебель специально для кафешек в https://mwood.com.ua. Не мог долго определиться. Даже под столом жвачки быстро убираются))))
иконка Стройбаза
(09-01-2020 в 11:25)
В рестораны и кафе надо выбирать мебель не очень удобную, чтобы побыстрее освобождались места для новых посетителей и не создавались очереди. Это, конечно, шутка. И удобство стульев и кресел должно сочетаться с их быстрой чисткой. Но я думаю, что в MebelOk и других подобных интернет-магазинах можно найти множество вариантов, удовлетворяющих требованиям мебели для общепитовских учреждений.
иконка Стройбаза
(23-01-2020 в 13:40)
Нам нужны были стулья в кафе 50 шт. Хотели хорошие и удобные. Да для кафе не подойдут домашние стулья. Они должны выдерживать любой вес и быть удобными в обслуживании. Купили стулья на сайте https://swhome.com.ua/
иконка Стройбаза
(23-01-2020 в 14:26)
Заказывали мебель для своего кафе. Выбирали такие модели, чтобы их было легко мыть и дезинфицировать. Диваны обязательно из качественного кожзама, чтобы класс износостойкости был высоким. Столы со специальным покрытием, которое со временем не будет трескаться и в трещинах не будут селится микробы. На сайте MebelOk большой выбор мебели, как для дома, так и для кафе
иконка Стройбаза
(07-02-2020 в 18:47)
А я доверяю магазину Тумба-Юмба https://tumba-umba.com.ua Я довольна как ассортиментом, так и ценами.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код