Логотип Stroi-baza.ru

Светодиодные лампы и их ключевые отличия от традиционных осветительных элементов

недорогие LED лампочкиНаверняка вам уже не раз попадались на глаза недорогие LED лампочки от авторитетного производителя, отличающиеся просто невероятными эксплуатационными характеристиками, указанными на упаковке. Людям, не имевшим дело с подобным товаром, ранее достаточно сложно поверить в реальность этих данных, однако, в большинстве случаев они не так уж и далеко от истины. В свое время светодиодные излучатели стали самой настоящей революцией на рынке электронных осветительных приборов и удивляться их превосходству над всеми остальными решениями из этой сферы, пожалуй, не стоит.

Устройство и принцип действия LED ламп

Примечательно, что сама конструкция LED лампочки максимально проста. По сути, она состоит из проводникового элемента и небольшого кристаллика, выступающего в качестве фокусирующей линзы. Как только на соответствующий элемент поступает переменный ток, устройство начинает излучать пучки фотонов, воспринимаемые нашим глазом в качестве яркого света. Многим наверняка покажется странным такое принципиальное отличие от ламп, использовавшихся нами ранее, однако именно в этой «непохожести» и заключается все преимущество LED технологии.

Только задумайтесь, в конструкции лампы нет нагревательного элемента, а значит, ее температура в процессе работы практически не меняется. Излучение генерируемого диодом не перекрывает ультрафиолетовый спектр, что благоприятно сказывается на сетчатке наших глаз. Кроме того, для поддержания работы такого устройства требуется гораздо меньше электричества, соотношение которого можно определить, как 1 к 10 и лучше. Другими словами, для получения степени освещенности помещения равной излучению одной стоваттной лампе накаливания вам потребуется LED-лампа с мощностью не более 10W.

Качественные преимущества светодиодных ламп

Отдельное внимание стоит уделить эксплуатационным характеристикам лампочки, куда можно отнести следующие параметры:

  • Полная совместимость с самыми популярными патронами осветительных приборов;
  • Отсутствие в конструкции ртути, тяжелых металлов и других компонентов требующих бережного отношения;
  • Невосприимчивость корпуса к внешним температурными и тактильным воздействиям;
  • Полное отсутствие в работе спонтанных скачков яркости, слабого мерцания или шума;
  • Доступность многообразных решений на строительном рынке и в интернете.
  •  

    Если вы еще не успели попробовать в своем быту LED-лампочку, самое время задуматься о ее приобретении. По сути, все, что вам необходимо — просто найти соответствующего поставщика в интернете. Крупные магазины без труда предложат вам LED-устройства любого размеры, формы и под любой стандартизированный патрон. Ориентируясь на их каталог, вы достаточно быстро подберете решение, полностью отвечающее вашим потребностям. Обязательно уделите свое внимание параметру «цвет» света. Для оформления интерьера идеально подходят «желтые» лампочки, тогда как для чтения и других домашних дел лучше всего выбирать лампы с белоснежным излучением.

    Редактировано: 4.12.2017 18:16:59

    Отзывы и комментарии к статье (1)

    иконка Стройбаза
    (30-07-2021 в 10:14)
    Хочу помочь тем у кого стал вопрос с освещение. Первое обращение к этим ребятам было с заданием осветить склад. Все сделали провели светорасчет помещения, выполнили монтаж. Остался доволен работой. позже обратился к ним же с вопросом осветить дом. Дали свои рекомендации по ним сделал заказ. В очередной раз остался доволен . Смело обращайтесь https://lightprom.com.ua/

    Добавить комментарий

    *Ваше имя:
    *Текст комментария:
    *Код с картинки:
    Антиспам код