Логотип Stroi-baza.ru

Зеркала в интерьере квартиры и дома

зеркальная плитка с фацетомЗеркало издавна является одним из самых магических и востребованных предметов интерьера. К сожалению, этот предмет декора многие обходят стороной, считая, что область применения зеркал весьма маленькая и ограничивается ванной и прихожей. Многие нашли применение зеркалу в качестве двери для шкафа-купе. Но на этом декоративный потенциал зеркальных плоскостей не иссякает. В современном помещении зеркальное оформление в разных его проявлениях может придать квартире и дому особый шарм, заставить заиграть даже самый скучный и простой интерьер.

Зеркала кроме своей основной функции могут параллельно выполнять иные немаловажные опции. Например, грамотно подойдя к вопросу, можно при помощи зеркал не только преобразить интерьер, но и визуально значительно увеличить пространство и даже как бы замаскировать мелкие дефекты помещения.

Как внедрить зеркала в интерьер квартиры или дома

Исходя из функциональности. Если установить зеркальную панель в шкаф-купе, то это позволит увидеть себя в полный рост, а также одновременно замаскировать систему хранения. Чтобы оптически увеличить пространство, можно расположить зеркальные поверхности рядом с межкомнатной дверью или откосами оконных проемов. Также не плохо использовать зеркальную мобильную ширму или перегородку в спальне или гостиной.

Контраст. Не обязательно для декора выбирать классику. Зеркала могут быть самой замысловатой и криволинейной формы. В ванной комнате хорошо контрастируют с прямыми линиями мебели и сантехники искривленные формы зеркал. Сейчас на пике популярности зеркала в виде животных, геометрических фигур и иных интересных предметов. Подарить изюминку интерьеру может старинное "бабушкино" зеркало.

Мобильность. Совсем не обязательно крепить зеркало к стене. Рассмотрите вариант высокого зеркала на ножках с пробковыми наконечниками. Его легко перемещать по мере необходимости по всему помещению, если есть желание сменить декор комнаты или сделать перестановку.

Украшение. Исходя из этого показателя, главную роль играет эстетический вид зеркала и, если при этом в него неудобно смотреться, то ничего страшного. В первую очередь это элемент декора, некий арт-объект.

Классика. Если желаете, чтобы комната выглядела роскошно и шикарно, то подойдет изящно обрамленный вариант зеркала.

Увеличение пространства. Здесь главное - не переборщить. Если зеркал в комнате слишком много, то в таком помещении не легко находиться, ведь сложно сразу разобраться где реальные предметы, а где просто их отражение. Продуманно необходимо монтировать и зеркальные стены, чтобы случайно не "войти" в одну из них.

Плитка. Современное и интересное интерьерное решение - зеркальная плитка. Такой вид декора уже успел себя зарекомендовать. Чаще всего его используют в качестве фартука на кухне и в узком холле, где есть острая необходимость визуально увеличить помещение и сделать его более светлым. Также красиво плитка с фацетом смотрится в гостиной, спальне, ванной комнате. Ее можно монтировать как на стенах, так и на потолке.

Стеклянная плитка с фацетом представляет собой зеркала относительно небольшого размера с кромчатыми (фацетированными) краями по всему периметру. Монтируются такие панели с помощью клея. Как и любую продукцию, зеркальную плитку лучше приобретать у проверенного продавца, а еще лучше именитого производителя. В этом случае самая максимальная гарантия качества и самые низкие цены. Широкий ассортимент зеркальной плитки у себя на страничке http://zavod-akma.ru/zerkalnaya-plitka-s-faczetom предлагает стекольный завод АКМА. Покрытия могут изготовить по стандартным размерам, а также по эскизам дизайнера, если вы желаете воплотить у себя в интерьере нечто уникальное и неповторимое.

    Почему стоит обратить внимание на плитку именно производства Акма? зеркальная плитка с фацетом
  • акмовская продукция имеет оптическую чистоту
  • плитка производителя не искривляет отражение и не имеет дефектов
  • продукция высокого качества, поскольку проходит многократные проверки
  • имеет приемлемую стоимость
  • изготавливается из бельгийского и турецкого сырья
  • экспортируется в Европу
  • завод на рынке более четверти века

В каталоге сайта производителя есть много фотографий с готовыми решениями. Вам будет легко выбрать вариант по душе.

Зеркала в интерьере квартиры или дома - это недорогой и довольно эффективный способ сделать интерьер объемным, роскошным и неповторимым.

Редактировано: 5.12.2017 11:01:45

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(05-12-2017 в 14:45)
А подскажите, пожалуйста, не портится ли зеркальная плитка в ванной от сырости? Там же все таки пар, влага? Заранее спасибо!

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код