Логотип Stroi-baza.ru

Что необходимо знать при выборе и установке межкомнатной двери

Что необходимо знать при выборе и установке межкомнатной двери

Многие люди выбирают межкомнатные двери в конце ремонтных и или строительных работ. На самом деле, это неправильная позиция. Межкомнатные двери – элемент, к выбору которого желательно подходить на проектной стадии. Выбор межкомнатной двери «на потом», приводит к опасности провала в бюджетных расходах, а также существует вероятность не подобрать нужную дверь по стилю и конструкции быстро.

Чтобы правильно выбрать дверь или осуществить ее ремонт быстро и качественно – стоит воспользоваться советами профессионалов. Например, специализированный ресурс sdelaidver.ru содержит полную информацию, которая может понадобиться при покупке, монтаже и ремонте двери.

Популярные межкомнатные двери

Двери, устанавливаемые в проходах между помещениями, называются межкомнатными. Разнообразие дверных конструкций радует потребителя широкими возможностями. Они могут быть дорогими и дешевыми, из натуральных материалов и синтетических, разнообразных стилей, цветов, фактур.

Основное, на что обращают внимание при выборе двери – это материал и цена.

Двери могут быть из следующих материалов:

  1. Массив дерева.
  2. Древесные плиты (ДСП, ДВП).
  3. Пластик.
  4. Стекло.

Обычно дверь из цельной древесины стоит значительно дороже, чем из древесно-стружечных плит, наиболее бюджетным вариантом являются двери пластиковые, которые часто устанавливают в учреждениях и организациях.

Встречаются комбинированные двери, в отделке которых используются участки из других материалов. Распространенным материалом для отделки дверей является стекло с матовой или гладкой текстурой. Декоративным покрытием часто выступает ламинирование и шпонирование. Например, древесностружечное полотно покрывается натуральным шпоном, что внешне выглядит презентабельно, а стоимость изделия сохраняется доступной.

Установка двери

Многие пытаются установить дверь самостоятельно, поскольку воспринимают ее монтаж как простое и легко дело. Однако позже сталкиваются с необходимости профессиональной доделки, а то и переделки. Для установки двери и врезки замка необходимы профессиональные инструменты. Зачастую встречаются неровности поверхности стен и пола, что их предварительного выравнивания.

Распространенной ошибкой является выбор двери, не учитывающий материал перегородки. Например, очень сложно правильно установить дверь в гипсокартонной перегородке, поскольку тяжелый вес дверной конструкции просаживает и ломает хрупкий материал, прогибает алюминиевый профиль. То есть, при установке двери необходимо знать множество нюансов, которые уже находятся в арсенале опытного монтажника.

Безусловно, при наличии настойчивости и желания разобраться в вопросе самостоятельно, качественно установить межкомнатную дверь можно и ручными инструментами самостоятельно. Важно только определиться с источником информации, который может подарить максимально точные и компетентные рекомендации.

Редактировано: 6.12.2017 16:52:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код