Логотип Stroi-baza.ru

Выбор песка для различных видов строительных работ

Выбор песка для различных видов строительных работ

Профессиональные строители на собственном опыте убедились, то пренебрегать качеством песка не стоит. Хотя на первый взгляд кажется, что данный строительный материал абсолютно одинаков и неважно, какой именно его тип использовать в работе. На самом же деле, разница в вариантах породы и её фракциях довольно существенна. Поэтому вам непременно следует получить более полную информацию о песке и его разновидностях ещё до начала строительных работ.

Ответственный подход к выбору песка

В первую очередь, стоит упомянуть, почему так важно сделать правильный выбор такого распространенного строительного материала, как песок. От вашего решения будет зависеть качество и выполняемых работ, и что ещё важнее – итоговый результат, к которому вы стремитесь. Поэтому, выбрав единожды некачественный материал, вы рискуете впоследствии потратить значительное количество средств с целью устранения последствий его негативного воздействия в используемых строительных смесях. Это может быть короткий срок службы внутренней отделки помещения, а может быть и более глобальный ущерб – растрескивание фундамента дома или же возведенных стен.

Как вы, должно быть, успели заметить, применение дешевого и некачественного песка в составе смесей или отдельно, очень чревато. Купить качественный песок в Санкт-Петербурге с доставкой на объект можно здесь http://glavnerud.ru/pesok/, на сайте компании НК Миллениум. Покупателю на выбор представлены разные виды песка, которые он может успешно применять в определенных строительных работах.

Ассортимент песка с доставкой

На сайте компании вы найдёте такие варианты песка:

  • речной,
  • сеяный,
  • морской,
  • намывной,
  • кварцевый,
  • карьерный
  • и супесь.

Характеристики породы и соответствующие фракции песка делают его практически незаменимым при проведении небольших ремонтных работ, при возведении домов и даже во время укладки дорожного покрытия. Именно поэтому следует рассмотреть в каких целях и видах работ применяется тот или иной тип горной породы.

Какой песок где использовать?

  • Речной песок (фракции от 0,5 мм до 3,5мм ). Высокая степень чистоты, гигроскопичности и поглощения влаги – эти основные характеристики материала позволяют ему считаться чуть ли не универсальным. Его используют как один из основных компонентов при создании бетона, кирпича и напольной плитки. Шлифовка и пескоструйный тип очистки также не обходится без применения песка определенной фракции. Штукатурные работы, возведение фундамента жилого или промышленного объекта, стяжка, создание насыпи, обустройство территории вокруг дома и ландшафтный дизайн – вот некоторые из распространенных видов работ, для успешного проведения которых нужен качественный песок.
  • Морской песок (фракции от 1,5 до 2,3 мм). За счёт высокого уровня водопроницаемости на основе этого типа песка часто изготавливают цементные растворы, а также его легко использовать для изготовления стяжек и при выполнении штукатурных и кладочных работ.
  • Карьерный песок 2-го класса (фракции от 1,2 до 1,8 мм). Песок с указанным модулем крупности и средним уровнем водопроницаемости можно использовать при изготовлении изделий ЖБИ, для отсыпки дорог, обратной отсыпки траншей и котлованов, а также в ходе устройства подушки фундамента сооружения.

Поставки песка производятся машинами с соответствующим объёмом кузова. Каждый из заказанных вами типов песка добывается с учётом сохранения его качественных характеристик. Поэтому при доставке песка вы можете рассчитывать на сопроводительные документы, которые подтвердят соответствие материала строительному ГОСТу.

Редактировано: 8.12.2017 14:25:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код