Логотип Stroi-baza.ru

BIM-модель монтажной системы fischer повысит скорость и качество проектирования

BIM-модель монтажной системы fischer повысит скорость и качество проектирования

Компания fischer, лидер в области инновационного крепежа, принимает активное участие в развитии и использовании BIM-технологий в сфере проектирования инженерных систем. С зимы 2017 года для бесплатного скачивания доступно 100 элементов монтажной системы fischer Sa-Montec FUS в формате 3D на цифровой площадке BIMLIB. Данные модели позволяют проектировщикам создавать эффективные и быстрые решения в строительстве, а заказчикам – контролировать процесс в режиме реального времени.

Система Sa-Montec FUS предназначена для средних и высоких нагрузок при монтаже инженерных систем: водоснабжения, канализации, отопления, газоснабжения, вентиляции и т.д. Она может собираться как обычными метрическими болтами, так и элементами сквозного монтажа.

Технология BIM (Информационное Моделирование Зданий) – принципиально новый подход в проектировании и дизайне зданий и сооружений. Такие цифровые модели содержат точную геометрию конструкции, все необходимые данные для закупки материалов, изготовления конструкций и производства строительных работ. Это облегчает процесс проектирования на всех его этапах, обеспечивая более тщательные анализ и контроль.

Компания fischer предлагает также другие цифровые решения и современное программное обеспечение для решения сложных строительных задач проектировщиками. Например, специалистами fischer разработан плагин fischer werke Revit Plugin, позволяющий импортировать CAD-файлы в программу Autodesk Revit. В ближайшем будущем узлы крепления инженерных систем будут доступны в формате этой программы.

Полный ассортимент 3D-моделей продукции fischer, доступный для бесплатного скачивания по ссылке: http://cad.fischer.de/default.aspx?laid=100

Редактировано: 11.12.2017 18:33:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код