Логотип Stroi-baza.ru

Аккумуляторные винтоверты Ryobi

Винтоверт Ryobi – это универсальный инструмент, предназначенный для закручивания и выкручивания винтов, анкеров, саморезов и других типов крепления. Он относится к профессиональному классу и редко используется в быту – обычно его применяют профессиональные монтажники, автослесари, ремонтники, сборщики мебели и пр.

Винтоверты Ryobi имеют ударный механизм, благодаря чему облегчается работа с высоконагруженными соединениями и застывшими или заржавевшими элементами. Инструмент позволяет не только закручивать и выкручивать крепеж, но и производить сверление в металле, бетоне или дереве за счет использования разнообразных насадок.

Винтоверты Ryobi работают от универсальных литий-ионных или никель-кадмиевых аккумуляторов и входят в экосистему One+. Они отличаются малым весом, компактными размерами, продуманной эргономикой и доступной ценой.

Технологии Ryobi

Ryobi – это японская компания, основанная в 40-х годах прошлого века и занимающаяся изготовлением типографского оборудования. В 70-е годы она запустила собственную линейку электроинструмента, а в 90-е вышла на мировые рынки, быстро захватив их и составив серьезную конкуренцию знаменитым брендам. Японская компания имеет не только заводы по производству, но и собственные научные лаборатории, в которых проводятся испытания и разрабатываются новые технологии.

Аккумуляторные винтоверты Ryobi входят в экосистему One+, что позволяет экономить значительные средства при покупке нового оборудования. Аккумуляторы данной компании являются универсальными и взаимозаменяемыми, поэтому вам не придется приобретать новую батарею и зарядное устройство к ней для каждого инструмента – они подходят для всей беспроводной и гибридной техники компании.

Технология Lithium +, используемая в аккумуляторах, позволяет равномерно распределять заряд по ячейкам и эффективно расходовать его во время работы. Это позволяет продлить срок службы батареи, снять с нее на 10% заряда больше и поддерживать постоянную силу тока практически до полной загрузки, благодаря чему инструмент не теряет мощность и скорость в процессе.

В качестве двигателей в винтовертах Ryobi используются современные Brushless-моторы (так называемые бесщеточные). Они обладают серьезными преимуществами по сравнению с классическими коллекторными:

  1. Отсутствие угольных щеток позволяет продлить срок службы двигателя в 10 раз за счет снижения его износа в результате силы трения и нагрева.
  2. Мощность двигателя выше на 20 процентов из-за того, что в нем отсутствуют трущиеся детали.
  3. Мотор в процессе работы практически не нагревается, что позволяет использовать инструмент часами.
  4. Технология Brushless позволяет работать на 40% дольше на одном заряде аккумулятора по сравнению с коллекторным двигателем.
  5. Современные бесщеточные двигатели не требуют регулярного обслуживания. Мастеру не нужно следить за состоянием щеток и регулярно менять их, что минимизирует количество вынужденных простоев.

Технические характеристики

У Ryobi имеется несколько моделей аккумуляторных винтовертов, но все они имеют примерно одинаковые характеристики:

  1. Рабочее напряжение 18 вольт. Рекомендуется использовать литий-ионные аккумуляторы, которые обеспечивают более длительную работу без подзарядки.
  2. Крутящий момент – 220 Нм.
  3. Масса инструмента без аккумулятора 1,2 кг.
  4. Количество оборотов двигателя на холостом ходу – до 3200 об/мин.
  5. Количество ударов при работе с нагруженными конструкциями – до 3500 уд/мин.

Данный инструмент станет надежным помощником для профессиональных монтажников или автослесарей – срок его службы при соблюдении рекомендаций производителя не менее 7 лет даже при серьезных нагрузках.

Редактировано: 12.12.2017 16:46:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код