Логотип Stroi-baza.ru

5 «если» для установки клапана Belimo

5 «если» для установки клапана Belimo

Если в вашей водопроводной системе нет хотя бы одного продукта этого швейцарского бренда, вероятно, у вас еще не установлен водопровод. И это то самое вопиющее «если». Причины его положено разбирать не в текстах, а в инстанциях. А вот для этих ситуаций регулирующий клапан Belimo вам понадобится точно.

  1. Если вы монтируете водопровод или отопительную систему

    Допустим, впервые. Тогда знайте: клапаны не только соединяют трубы, но регулируют расход воды и давление внутри системы, смешивают горячую с холодной, либо вообще ограничивают поток. Для прямых участков трубопровода предназначены проходные клапаны, для изогнутых - угловые, а смесительные - трех-, четырех- и более ходовые - соединяют сразу несколько труб.

  2. Если вам нужно много двухходовых клапанов

    Самый большой каталог двухходовых клапанов – у Белимо. Зональные, шаровые с разными приводами, независимые от давления и с дополнительными функциями, с внутренней и внешней резьбой, фланцевые и седельные – под этой торговой маркой выпускают устройства любого типа. И это тот случай, когда клапан подойдет к оборудованию любого производителя.

  3. Если вы ищете клапан с приводом

    Белимо – мировой лидер по производству приводов. Швейцарцы делают их так, что работают приборы без проблем и сбоев минимум 60 месяцев кряду. Будь то двухходовой регулирующий клапан с электроприводом или дисковый затвор, в каждый из них Белимо внедряет новейшие технологии, которые позволяют использовать это оборудование максимально эффективно даже на промышленных трубопроводах и в сверхсовременных климат-системах.

  4. Если вы не хотите использовать редуктор

    Просто установите двухходовой клапан Belimo. В водопроводных системах редуктор отчасти выполняет функцию обратного клапана. В конструкциях кранов Белимо каждого типоразмера есть определенные наборы различных корректирующих дисков, благодаря которым величина Kvs уменьшается и примерно приближается к уровню Kvs седельного регулирующего клапана аналогичного размера. Поэтому двухходовые Belimo вполне могут решать задачи редуктора. Если, конечно, иного не указано технической документацией устройств и вашего оборудования.

  5. Если вы за высокие стандарты

    Регулирующие клапаны Белимо не просто им отвечают, они их устанавливают. Поэтому если в вашей водопроводной системе вы не обнаружили ни одного продукта этого швейцарского бренда, вам-таки пора, как минимум, обзавестись водопроводом;)

Редактировано: 18.12.2017 23:13:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код