Логотип Stroi-baza.ru

Получение выписки ЕГРН

Получение выписки ЕГРН

Официальная выписка Росреестра с печатью выдается физическим лицам под заказ. При оформлении заказа на получение срочной выписки, являющейся юридическим документом, ждать придется всего 15 мин, максимум один рабочий день. Если же вам не принципиально соблюдение сроков, то вы можете получить обычную онлайн выписку в течение 5 рабочих дней. Заказать выписку ЕГРН можно в электронном формате в любое удобное время.

Зачем получать выписку на земельный участок?

В первую очередь, стоит разобраться кто и с какой целью нуждается в данной выписке. Как правило, такой официальный документ является своего рода гарантией при покупке недвижимости или земельного участка. Дабы удостовериться в чистоте сделки во время покупки недвижимости на вторичном рынке, клиент должен проверить информацию, касающуюся собственника и его владения данной недвижимостью. Этот шаг позволит обезопасить себя от сотрудничества с недобросовестными продавцами или мошенниками.

Выданная вам справка будет содержать необходимые сведения о реальном собственнике участка/квартиры, а также общие сведения о потенциальной покупке.

Проверка юридической чистоты

Прежде, чем что-то приобрести, мудро было бы позаботиться о том, чтобы тщательно проверить товар или недвижимость. Таким образом, в дальнейшем вам не придётся решать массу дополнительных проблем, возникших после покупки.

На сайте https://rosreestr.net/proverit-kvartiru любой покупатель может проверить

  • квартиру,
  • земельный участок,
  • любой другой объект недвижимости (сооружения и здания).

Данная проверка сервиса поможет выявить, имеет ли собственник какие-либо долги, обременения, залоги, а также предоставит информацию о самом продавце и его праве владения имуществом. Не лишней будет и проверка он-лайн сервиса на наличие арестов участков.

Услуги сервиса ЕГРН

История всех объектов недвижимости и участков земли хранится в архиве ЕГРН – единого государственного реестра недвижимости. Общественная кадастровая карта со всеми имеющимися на ней пунктами находится в официальной базе вышеупомянутого реестра.

Граждане, оформившие заявку на получение выписки, сведений или отчётов, должны уплатить пошлину в установленном размере. После этого следует ввести кадастровый номер или адрес объекта в соответствующее поле на странице сайта https://rosreestr.net/proverit-uchastok. Найдя в базе нужный объект, закажите выписку на нужный земельный участок.

Подобным образом можно осуществить проверку квартиры и прочих объектов недвижимости, выставленных на продажу. Получение документа обойдётся заказчику в 350 рублей.

Как видно, приобретение недвижимости – дело слишком ответственное, чтобы экономить на нем. Чаще всего во избежание неприятностей и больших убытков, лучше воспользоваться услугой онлайн сервиса и узнать больше о собственнике объекта. Это важно: не оформляйте заявки с непроверенных или неофициальных источников! Это может быть опасно, так как только Росреестр владеет подлинной информацией благодаря подключению к государственной базе ГИС ГМП.

Редактировано: 19.12.2017 17:42:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код