Логотип Stroi-baza.ru

Плюсы одесской недвижимости и отчего зависит цена

Приобретение недвижимости достаточно ответственный шаг, который совершает практически каждый человек в своей жизни. К такой задаче следует подходить ответственно с тщательной проработкой всех сопутствующих нюансов. Прежде всего, необходимо решить, для чего нужен недвижимый объект.

Это может быть покупка жилья, с целью дальнейшего проживания в нем или же для сдачи его в аренду и получения дохода. Кроме того, можно приобрести коммерческую недвижимость для открытия собственного бизнеса или расширения уже имеющегося. В любом случае, необходимо изучить ценовой диапазон, а также факторы, влияющие на него.

Почему следует выбирать объекты недвижимости в Одессе

Одесса – город больших возможностей. Помимо комфортного проживания в этом чудесном городе, здесь имеются все предпосылки для успешного ведения своего дела, ведь благодаря развитости одесской бизнес-среды, любой грамотный предприниматель сможет получать неплохой доход в любое время года.

Тем не менее, исходя из того, что южная столица может похвастаться своей направленностью в туристическую сферу, есть смысл выбрать вариант, приносящий хорошую прибыль в курортный сезон. Это могут быт квартиры возле моря или же близко к центру города. Их предпочитают арендовать как на короткий, так и на длительный срок.

Для собственного проживания многие одесситы и гости города выбирают спальные районы (Киевский, Малиновский и Суворовский). Они более тихие, но при этом в них уже функционируют крупные торгово-развлекательные и бизнес центры. Кроме того, тут возведено множество новых комфортабельных жилых комплексов.

Что влияет на ценообразование

Плюсы одесской недвижимости и отчего зависит ценаПрежде чем заниматься приобретением недвижимого объекта, следует определиться со своим бюджетом. После этого нужно заняться изучением ценовой политики на одесском рынке недвижимости. На стоимость объекта влияют следующие факторы:

  • состояние объекта;
  • площадь;
  • этаж;
  • расположение;
  • соседняя инфраструктура;
  • количество комнат/помещений;
  • состояние коммуникаций;
  • наличие удобств и т.д.

Одну из ведущих ролей играет район. Например, трехкомнатная квартира в Приморском районе может обойтись в разы дороже, чем точно такая же в Киевском или Малиновском. Это связано с востребованностью района и удобной транспортной развязкой.

Также разница в цене может быть исходя из того, каким образом объект приобретается. Как правило, оформляя все через посредников (специализированные агентства, частные риэлторы и т.д.), придется дополнительно потратиться, поскольку они берут плату за свои услуги. Но при этом стоит отметить, что такой вариант несколько безопаснее, нежели все делать самостоятельно. Главное обратиться к проверенному специалисту и тогда даже с учетом его вознаграждения, сделка обойдется дешевле.

Помочь купить или продать недвижимость в Одессе может компания «Премьер» https://premier-odessa.com.ua. Она уже давно функционирует на рынке и может похвастаться обширной базой актуальных объектов. Профессионализм и любовь к своему делу подтверждается большим количеством клиентов, многие из которых уже постоянные.

Редактировано: 21.12.2017 18:25:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код