Логотип Stroi-baza.ru

Проблемы современной электроэнергетики

объекты электросетевого хозяйстваБез электроэнергии невозможно представить ни современный быт, ни работу современных фабрик, заводов, предприятий, магазинов и торгово-развлекательных центров. Несложно заметить, что тарифы на электроэнергию ежегодно возрастают и эта тенденция отчетливо не только в нашей, но и во многих других странах мира. Связана она с удорожанием прочих ресурсов - газа, угля и так далее. Известно также, что электрические сети в нашей стране отличаются повышенной аварийностью. Особенно отчётливо это прослеживается с наступлением холодного времени года, когда многими потребителями электроэнергии используются дополнительные источники отопления - электрические масляные батареи, бытовые обогреватели и так далее. Разумеется, старые объекты электросетевого хозяйства зачастую не в состоянии выдержать возлагаемые на них нагрузки. Если потребитель не уделяет должного внимания вопросу своей безопасности, то уже в ближайшем будущем может столкнуться с неприятными последствиями. Безопасная эксплуатация электрических приборов - задача, стоящая сегодня перед каждым.

Повышенная нагрузка на линии электропередач наблюдается в часы пик, что в худшем случае может привести к аварийному отключению электрической энергии, что, как правило, сулит большие убытки: приостанавливается деятельность не только заводов и предприятий, но и социальных объектов — больниц, школ, детских садов. Все они должны иметь резервные источники электропитания. В крупных городах такие источники обязательно предусматриваются.

Актуальным для многих является вопрос: «Можно ли с помощью каких-либо методов добиться уменьшения ежемесячных затрат на оплату электроэнергии?» Сегодня многие специализированные магазины предлагают воспользоваться современными способами экономии, такими как энергосберегающие лампы. На практике уже за небольшой период своего использования они могут показать хорошие возможности экономии.

Проблемы энергетического рынка нашей страны - посмотреть - так или иначе, волнуют всех, кто неравнодушен к событиям, происходящим в политической, экономической, социальной сфере. Ознакомиться со всеми задачами и проблемами энергетического рынка можно прямо сейчас, не отходя от экрана монитора. На специальных ресурсах можно также узнать мнение по тем или иным вопросам известных политических деятелей, первых лиц государств. О том, что электрификация имеет сложную структуру и о том, каковы проблемы сегодняшней электроэнергетики, вы в любое удобное время можете подробнее узнать здесь.

Редактировано: 25.12.2017 16:30:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код