Логотип Stroi-baza.ru

Уникальная технология создания цементной плитки

Цементная плитка ручной работы Luxemix неизменно попадает в поле зрения потребителей, отдающих предпочтение неординарным отделочным материалам. Она завораживает, очаровывает с первого взгляда. Многие считают ее новинкой, результатом стараний современных дизайнеров. Однако этой технологии несколько веков. Незаслуженное забытье цементной плитки связано не с ее качественными показателями, а со сложностью изготовления. Материал обладает уникальными свойствами, область его применения неограничена. Цементная плитка может достойно украшать как интерьер, так и экстерьер.

Цементная плитка ручной работы от Luxemix

Эксклюзивный рукотворный продукт – цементная плитка

На сегодняшний день основным плиточным материалом на рынке является традиционный кафель. Можно считать цементную плитку Luxemix альтернативой. Как и кафель, она может применяться в облицовке пола и стен. Плитка из цемента отлично справляется с функциями декоративного покрытия благодаря:

  • высокой прочности;
  • стойкости к воздействию влаги и температур;
  • простоте ухода;
  • долговечности.
Цементная плитка ручной работы от Luxemix

Специфика технологии изготовления этого материала обеспечивает ему максимальную устойчивость к истиранию, позволяющую сохранять первозданный вид много лет, независимо от условий эксплуатации. Способ производства и сегодня остается прежним, как и мастера Средневековья, современные специалисты создают продукт вручную.

Процесс производства плитки из цемента

Появление этого материала стало результатом творческих поисков марокканских зодчих. Им нужно было создать изделия, способные достойно украсить величественные религиозные объекты, ханские дворцы. Мастерам удалось разработать уникальную технологию производства отделки из природного сырья. Качество плитки оказалось таким высоким, что облицовка, выполненная несколько веков назад, и сегодня приводит в восторг туристов, совершающих экскурсии по достопримечательностям Марокко.

Цементная плитка ручной работы от Luxemix

Современный процесс изготовления материала практически не изменился. В минимальный набор оборудования входят: пуансоны, матрицы и вибропресс.

Природные красители разводятся водой. В раствор добавляется сухой портландцемент. Процесс затвердевания ускоряется посредством введения алебастра. В пуансон устанавливается металлическая узорная матрица, в которую заливается готовая краска. Получается первый декоративный слой. После удаления матрицы формируется основа из цемента и песка. Полуфабрикат прессуется для получения плотной плитки. Придание прочности обеспечивается обработкой водой с высоким содержанием оксида кальция. Высушенный продукт готов к реализации.

Цементная плитка ручной работы от Luxemix

Результатом работы мастеров является уникальная, универсальная отделка, способная стать участником оригинального интерьера.

Редактировано: 28.12.2017 07:29:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код