Логотип Stroi-baza.ru

Стеллажные системы. Виды и особенности

Стеллажные системы. Виды и особенности

Повсеместное и самое разнообразное использование металлических стеллажей, характерное для современного общества, наилучшим образом свидетельств об универсальности и многофункциональности соответствующих металлических конструкций. Без них на сегодняшний день уже невозможно себе представить складские помещения и многие производственные предприятия. Дополнительными положительными характеристиками стеллажных систем являются удобство компоновки и разноплановость использования.

Разновидности складских стеллажей:

  • этажные;
  • архивные;
  • кабельные;
  • консольные;
  • паллетные и т.д.

Абсолютно логично, что цена стеллажа напрямую зависит от вида, предназначения и других параметров. К примеру, при выборе стеллажных систем для размещения наиболее длинномерных грузов, лучше все же отдавать предпочтение консольным вариантам. Паллетное хранение продукцию, в свою очередь, организовывается с помощь. Современных пластиковых поддонов, которые в полной мере соответствуют современным стандартам качества, а также требованиям безопасности.

Бытовые варианты

На сегодняшний день без особых проблем можно выбирать высококачественные стеллажи для домашнего использования. Бытовые модели наилучшим образом подходят для использования в погребе или подвале, где зачастую хранятся овощи, фрукты и заготовки на зиму. Дополнительно следует отметить гаражные стеллажи. Несмотря на свое название, они подходят не только для гаражей, но также для дома, мастерских, сервисных центров и других подобных объектов. На них без проблем можно хранить инструменты, материалы, детали и разнообразные заготовки к ним. Подобные металлические конструкции характеризуются отличной вместительностью и прочностью, благодаря чему они способны на протяжении максимально длительного промежутка времени выполнять поставленные перед ними задачи.

Этажные стеллажи

Многие известно, что складской мезонин наилучшим образом обеспечивает хранение продукции. Этажные конструкции позволяют даже в небольшом по площади помещении хранить довольно внушительное количество продукции. Еще одно важное свойство заключается в том, что складской мезонин отлично подходит для организации зоны предназначенной для формирования заказов. При необходимости сборно-разборная конструкция может легко перемещаться в другое место, ведь этажные стеллажи являются очень мобильными.

Редактировано: 29.12.2017 21:01:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код