Логотип Stroi-baza.ru

Виброплита или вибротрамбовка: что выбрать?

Виброплиты и вибротрамбовки

Для уплотнения сыпучих грунтов достаточно действия вибрационных сил, тогда как для уплотнения связных грунтов, кроме вибрации, требуется оказывать существенное давление на поверхность. Наиболее востребованными видами виброоборудования является виброплита, вибротрамбовка и виброкаток.

Виброплита представляет собой платформу-основание, на которую установлено вибрационное устройство, двигатель, общую раму и органы управления. Виброкатком обычно уплотняют сыпучие, несвязные грунты на незначительных площадях, а также используют при укладке уличных покрытий: асфальта, тротуарной плитки. Виброкатком предварительно уплотняют грунт, а после — уплотняют уложенную плитку. Уплотнение поверхности при укладке асфальта возможно при наличии в конструкции виброплиты бака с водой — системы смачивания. На больших площадях в тех же целях используют виброкатки. Выбрать виброплиту вы можете в интернет каталоге компании Рутектор >>>

Вибротрамбовки, в отличие от виброплит, подходят для уплотнения связных грунтов, например, глины и суглинков. Процесс уплотнения включает сочетание ударов и вибрации, благодаря чему достигается высокая эффективность. Большой ход вибротрамбовочного башмака позволит увеличить производительность.

Качество работы вибротрамбовки зависит от частоты ударов в минуту, силы удара и высоты хода. Оптимальное соотношение между весом верхней и нижней части машины позволяет ей двигаться вперед практически самостоятельно, оператору приходится только направлять устройство.

В строительстве вибротрамбовки применяют при повторной засыпке. Небольшие габариты машины, позволяют работать в узких местах, таких как углы во дворах зданий, линейные участки в местах прокладки трубопроводов, участки в непосредственной близости от стен зданий. В дорожном строительстве вибротрамбовки незаменимы при прокладке бордюров, тротуаров, велосипедных дорожек. Кроме своих габаритных преимуществ, вибротрамбовки отличаются возможностью их использования без опасения повредить коммуникации. Больше информации о характеристиках и стоимости вибротрамбовок на сайте rutector.ru >>>

Если вам нужна помощь в выборе строительного оборудования- обращайтесь к специалистам компании Рутектор.

Контакты:

Адрес 109456, г. Москва, 1-й Вешняковский пр-д, 1с11 м. «Рязанский проспект»

Звонок по России бесплатный по телефону 8-800-100-00-69

Редактировано: 29.12.2017 21:31:46

Отзывы и комментарии к статье (2)

иконка Стройбаза
(03-01-2018 в 11:09)
Рутектор я знаю. Закупали у них насосное оборудование. Думаю, что и по строительной технике у них тоже все на высоте.
иконка Стройбаза
(02-02-2018 в 11:50)
Смотря для какой задачи. Иногда лучше нога, иногда плита.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код