Логотип Stroi-baza.ru

Покупка зарубежной недвижимости: преимущества Испании

Покупка зарубежной недвижимости: преимущества Испании

В последние годы наблюдается тенденция инвестирования средств россиянами в покупку зарубежной недвижимости. И это неудивительно. Приобретение квартиры или дома в другой стране дает большие возможности. Заключаются они в смене места жительства на более благоприятные, улучшении финансового положения, получении более высокого статуса. Наибольшую инвестиционную привлекательность имеют объекты, расположенные в развитых европейских странах. К числу последних относится и Испания. В чем заключаются преимущества покупки квартир и домов на территории этого государства?

Купить недвижимость в Испании сегодня можно в разных уголках, начиная от столицы, заканчивая популярными побережными зонами. Основные преимущества такого инвестирования – удобное географическое расположение страны, мягкий климат, а также неприкосновенность собственности. В Испании очень привлекательная природа, лучшие в Европе пляжи, радушные местные жители, отменные вина и вкусная гастрономия. Ежегодно в стране проходит масса удивительных праздников. Кроме того, испанский язык является одним из наиболее простых в изучении и распространенных. Ранее именно на его основании был создан искусственный язык – эсперанто.

Ко всему прочему стоит сказать, что цены на недвижимость в Испании являются весьма демократичными. Местные банки охотно предоставляют ипотечные кредиты для иностранных граждан. Власти дают возможность получить вид на жительство. Иностранным владельцам недвижимости в Испании можно находиться на территории страны в течение полугода, без обязательного трудоустройства.

Строительная сфера в этом государстве развивается активными темпами. Ежегодно на территории страны возводится 13,8 единиц недвижимых объектов на одну тысячу человек. В общем, здесь на 100 граждан приходится не менее пяти домов. Этот показатель считается самым высоким в Евросоюзе. Относительно экономической ситуации, то по темпам развития в данной области Испания находится на пятом месте среди Европейских государств.

Квартира у моря купить которую сегодня могут и россияне, является идеальным объектом инвестирования. Местные курортные зоны активно развиваются. Значительно улучшается инфраструктура. Ипотечные кредиты, выдаваемые здешними банками, имеют невысокие ставки – около 3-5 процентов. Налоги на недвижимость также приемлемы. Они достигают порядка 0,4 процентов.

Редактировано: 29.12.2017 21:40:25

Отзывы и комментарии к статье (3)

иконка Стройбаза
(05-01-2018 в 13:32)
Зарубежная недвижимость действительно сейчас очень популярна. Карибское направление вообще большим спросом пользуется.
иконка Стройбаза
(05-01-2018 в 18:46)
Среди стран Карибского бассейна выбирать совсем не просто https://imin-caribbean.com/costing-caribbean-citizenship/ . Все они имеют стабильную экономику и развитый туризм. А для иностранных инвесторов предлагают удобные инвестиционные программы, благодаря которым широкие возможности открываются. Так, что где именно покупать недвижимость решает каждый сам для себя.
иконка Стройбаза
(06-01-2018 в 14:29)
Мы сейчас и сами вариант приобретения недвижимости за рубежом рассматриваем.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код