Логотип Stroi-baza.ru

Несколько слов об укладке художественного паркета

design-parquet.ru

Такое напольное покрытие, как паркет, во все времена пользовалось большой популярностью и востребованностью. Современное время не стало исключением. Причем надо сказать, что сегодня широко применяется художественный паркет, или как его еще называют, дворцовый, представляющий собой уникальное напольное покрытие, которое характеризуется высоким уровнем эстетической ценности и изящности.

Изюминка привлекательности художественного настила скрыта в комбинации разнообразных пород древесины, таких как дуб, лён, венге, вишня, ясень, карельская береза и прочие, которые применяются в ходе покрытия. Узор формируется посредством контрастных сочетаний. Дворцовый паркет представлен, как правило, в виде «ковра», образующегося при помощи розеток, декоративных элементов, угловых составляющих, бордюров, а также фриза. Надо сказать, что зачастую также используются паркетные модули, что необходимо для создания композиции паркетного пола и половой поверхности в целом единой и гармоничной.

Укладывать художественный паркет, так же как и штучный паркет, достаточно сложно. Именно поэтому, перед тем как начинать процесс укладки настила, стоит тщательно подготовить основу: выровнять черновой вариант пола, осуществить грунтовку, провести кладку влагостойкой фанеры. Высококачественная настилка паркетной доски подразумевает настоятельную потребность в гидроизоляции.

Только лишь после окончания комплекса предварительных мероприятий приступают непосредственно к укладыванию напольного материала. Укладку паркета реализуют при помощи специально подобранных клеящих смесей. Правильно проведенная укладка художественного паркета обеспечивает долговременность и износоустойчивость полового покрытия.

Редактировано: 30.12.2017 19:49:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код