Логотип Stroi-baza.ru

Плиты двойной плотности из каменной ваты ROCKWOOL cберегут тепло и защитят от огня ЖК "Восточное Бутово"

Плиты двойной плотности из каменной ваты ROCKWOOL cберегут тепло и защитят от огня ЖК

Недавние пожары заставляют обращать особое внимание на безопасность возводимых домов. Ведь если теплоизоляция выполнена из горючего материала, дом в случае чрезвычайного происшествия вспыхивает как спичка. Негорючая каменная вата способна предотвратить распространение огня. Именно поэтому в ЖК «Восточное Бутово» в качестве теплоизоляции выбран материал ROCKWOOL.

ЖК «Восточное Бутово» в подмосковном Боброво – это развивающийся район с более чем 20-ю разноцветными корпусами, расположенный в благоприятной зоне Бутовского лесопарка. Жилой комплекс состоит из панельных домов, монолитно-кирпичных зданий, выполненных по индивидуальному проекту, а также домов с уникальным дизайном, разработанным вместе с ведущим архитектурным бюро Германии Zerna. Центральная часть квартала обустроена зоной для семейного отдыха, а отсутствие сквозных проездов через территорию жилого комплекса обеспечивает безопасность и комфорт проживания. ЖК "Восточное Бутово" строится с применением передовых технологий строительства и соблюдением требований к энергосбережению и экологичности.

Для обеспечения уютной атмосферы в квартирах, при возведении зданий используются материалы, обеспечивающие защиту от пожаров и сохранению тепла в помещениях. Так, для утепления вентилируемых фасадов применяются плиты из негорючей каменной ваты ROCKWOOL. Теплоизоляция навесного вентилируемого фасада зданий жилого комплекса ЖК «Восточное Бутово» выполнена с применением плит из каменной ваты ВЕНТИ БАТТС Д ОПТИМА, созданных по специальной технологии двойной плотности. Они имеют комбинированную структуру и состоят из жесткого верхнего и более легкого нижнего слоев. Плиты двойной плотности позволяют сократить трудозатраты и время на монтаж, но при этом создать надежный и долговечный фасад. Волокна материала способны выдерживать температуры до 1000 0С, защищая от возгорания конструкции из горючих материалов и служат барьером для проникновения огня внутрь помещения. Кроме того, утеплитель может применяться без ветрозащитного покрытия, что ещё больше повышает устойчивость фасада к возгораниям.

Комплекс расположен в Бутово, в окружении множества уникальных исторических мест: усадьбы "Знаменские садки", института лекарственных растений Вилар на месте бывшей усадьбы Феррейнов, мужского монастыря "Екатерининская пустынь", а также усадьбы "Суханово". На территории Бутово находится музей-усадьба "Остафьево" князей Вяземских. Именно в этом месте Н. М. Карамзин писал "Историю государства Российского" и трижды бывал А.С. Пушкин.

Редактировано: 11.01.2018 09:25:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код