Логотип Stroi-baza.ru

Самовыравнивающаяся цементно-песчаная смесь «Полигран»: особенности, преимущества, применение

Самовыравнивающаяся цементно-песчаная смесь «Полигран»: особенности, преимущества, применение

В процессе строительства и ремонта жилых, коммерческих и прочих общественных объектов невозможно обойтись без обустройства пола. Для этих целей используются различные материалы. Сюда относятся не только декоративные покрытия, но и самовыравнивающиеся смеси. В этой категории товаров лучшим образом зарекомендовал себя продукт «Полигран» М-300. Что представляет собой этот материал? В чем заключаются его преимущества? Каковы области его применения?

Самовыравнивающая смесь «Полигран» М-300: характеристики и преимущества

Ровнитель «Полигран» — смесь цемента и песка. Продается она в мешках. Перед использованием материала сухая субстанция разводится с водой в соотношении, указанном производителем. Для получения однородной массы необходимо тщательное перемешивание. Чтобы в полной мере раскрылись свойства материала, нужно соблюдать температурный режим от 5 до 30 градусов как в процессе работы, так и в последующие три дня. Основные преимущества смеси:

  • простота приготовления и нанесения;
  • возможность применения для внутренних и наружных работ;
  • высокий уровень морозоустойчивости;
  • хорошая адгезия с различными основаниями;
  • прочность готовых поверхностей и долговечность.

На сайте http://ltsr.ru/stroitelnye_smesi/rovnitel_pr_m_300/ можно узнать более детальную информацию про самовыравнивающийся ровнитель для пола «Полигран» М-300. Здесь подробно указаны характеристики, особенности приготовления, порядок работ, стоимость материала.

Основные области применения и ограничения

Указанный материал предназначен для ручных работ. Он подходит и для жилых, и для общественных зданий. Его укладывают:

  • в качестве первого слоя для формирования уровня пола;
  • для выравнивания основания перед монтажом керамической плитки и других декоративных материалов;
  • для создания несвязной стяжки;
  • при укладке полов под углом.

Цементно-песчаная смесь имеет широкий температурный диапазон применения. Это позволяет использовать ее при формировании теплых полов. Свойства подготовленной смеси сохраняются практически неизменными в течение 4 часов. Благодаря этому можно избежать необходимости замешивания раствора малыми «порциями». Есть у материала и некоторые ограничения. Он не подходит для выравнивания поверхностей, обработанных лакокрасочными покрытиями, в том числе водорастворимыми красками.

Редактировано: 12.01.2018 02:46:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код