Логотип Stroi-baza.ru

Зачем сдавать металлолом

Зачем сдавать металлолом

На сегодняшний день проблема загрязненной экологии стоит очень остро. Добыча разного рода полезных ископаемых, в том числе и железной руды, истощает недра нашей планеты. Кроме того, сами способы ее извлечения небезопасны. Таким образом, одним из оптимальных методов экономии ресурсов, сбережения энергии и стабилизации экологической ситуации в мире является сбор и переработка вторсырья.

Есть еще один приятный бонус. Производство металлических изделий посредством использования вторсырья гораздо менее затратный процесс с финансовой точки зрения. Посему металлоперерабатывающие предприятия готовы платить и платят за предоставление этого сырья немалые деньги.

Мы живем в окружении металла. В металлической утвари мы готовим еду, возделываем земельные участки посредством металлического инвентаря, ставим заборы и кроем крыши из металлочерепицы. Перечислять можно бесконечно долго. Ясно одно, рано или поздно все это приходит в негодность и нуждается в утилизации. Осталось лишь собрать металлический мусор и доставить его в соответствующий пункт приема металлолома.

Какие существуют виды металлов

Упрощенно все виды металлов можно разделить на две основные категории: черные и цветные.

К черным металлам следует отнести железо, чугун и сталь. С их использованием изготавливается подавляющее большинство бытовых изделий и не только. Стоит такой металлолом не слишком дорого, однако если сдавать его в большом объеме, можно получить хорошую прибыль.

Цветные металлы, такие как алюминий, цинк, титан, олово, медь, свинец и никель, в обиходе встречаются редко. В основном с их применением изготавливается электроника, разного рода приборы. Также их использование имеет место в машиностроительной индустрии. Стоимость такого лома значительно выше, однако отыскать его в больших объемах практически невозможно.

Чему уделить особое внимание при выборе пункта сбора металлолома

Если вы хотите не только помочь экологии, но и хорошо заработать, то к выбору точки сдачи металла в утиль следует подойти с особенной скрупулезностью.

Среди всего изобилия возможных вариантов рекомендуем выбрать проверенную организацию с многолетним опытом работы. Если вы находитесь в Санкт-Петербурге или окрестностях, лучшим вариантом будет обратиться в компанию Investlom, наш адрес в Интернете http://investlom.ru. Мы не только обеспечим вывоз вторсырья транспортом фирмы, но и произведем, в случае необходимости, демонтаж пришедших в негодность металлоконструкций. Звоните, мы работаем оперативно и на выгодных для клиентов условиях.

Редактировано: 19.01.2018 14:32:21

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(05-07-2021 в 11:22)
Если вы ищете пункт приема в Москве, то рекомендую обратиться в https://lomservis.ru/services/

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код