Логотип Stroi-baza.ru

Новое поколение домов под защитой современных негорючих материалов

Новое поколение домов под защитой современных негорючих материалов

Жилой комплекс «Родной город. Воронцовский парк» возводится в юго-западном столичном округе, на улице Профсоюзная. Комплекс состоит из четырех корпусов высотой в 24 этажа, объединенных цокольным этажом и подземной парковкой на 350 машиномест. Архитектурная концепция квартала разработана известным проектным бюро «Цимайло, Ляшенко & Партнеры». Лаконичный современный стиль жилых зданий органично дополняет сдержанная цветовая гамма фасадов и панорамное остекление. Высотные дома формируют закрытый внутренний двор, который позволит жителям, не выходя за пределы комплекса, отключиться от городского шума и не беспокоиться о безопасности детей. А эффективное сохранение тепла, комфортный микроклимат и пожарную безопасность в помещениях гарантируют теплоизоляционные материалы из каменной ваты ROCKWOOL.

Фасады современных новостроек должны быть не только теплыми, надежными и долговечными, но и соответствовать требованиям пожарной безопасности. Эта проблема особенно актуальна потому, что фасад может содействовать распространению пламени, создавая дополнительную опасность жизни и здоровью находящихся в здании людей. Важную роль здесь играют строительные материалы и конструкции. Поэтому для теплоизоляции штукатурных фасадов ЖК «Родной город. Воронцовский парк» использованы пожаробезопасные плиты из каменной ваты двойной плотности ФАСАД БАТТС Д ОПТИМА, которые выдерживают температуры до 10000С и создают преграду для распространения огня, а также являются основанием для нанесения штукатурного слоя. Материал имеет комбинированную структуру и состоит из жесткого верхнего (наружного) и более легкого нижнего (внутреннего) слоев. Концепция двойной плотности позволяет улучшить теплоизоляционные свойства фасадной системы, снизить расход армирующей шпаклевки, уменьшить нагрузку на конструкцию (основание), сократить сроки монтажа.

После окончания строительства предусмотрено благоустройство прогулочной зоны вокруг жилого комплекса с газонами, скамейками, малыми архитектурными формами и вечерним освещением, что в сочетании с витринами ресторанов и магазинов, которые нового ЖК.

Редактировано: 26.01.2018 18:28:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код