Логотип Stroi-baza.ru

Покупаем входную металлическую дверь

Покупаем входную металлическую дверь

Чтобы в доме всегда царила благоприятная атмосфера тепла и уюта — металлическая входная дверь, установленная компетентными специалистами, будет лучшим решением. Правильно подобранное полотно может защитить помещение не только от несанкционированного проникновения и холодного воздуха, но и от пожара. Кроме того, дверь из металла, обрамленная декоративными элементами ручной ковки, ламината, пластика или дерева, способна отразить на себе изысканный вкус владельца недвижимости.

Конфигурация двери

Надежная металлическая дверь должна состоять из монолитного гнутого профиля с одним внутренним сварным швом. Тем не менее даже один шов может доставить массу неприятностей: заклинивание ригелей, перекосы, разгерметизация, щели, сквозняки. Чтобы покупка двери не переросла в настоящую проблему, обратите внимание на полотна от проверенных временем производителей, которые дорожат своей репутацией и поэтому предлагают только высококачественный товар, прошедший добровольную сертификацию.

К базовой конфигурации можно добавить специальные горизонтально и вертикально ориентированные ребра жесткости, скрытые под стальными пластинами, количество устанавливает производитель в зависимости от основного предназначения двери. Между ребрами укладывается специальный тепло- и звукоизолирующий материал. Запорный механизм с цилиндром высокой надежности, а также выдвижные ригели по периметру (в более дорогих моделях). Кроме этого, дверь может иметь противосъемные штыри и уплотнительные ленты из резины, которые должны находиться в местах соприкосновения полотна и дверной коробки.

Звуко- и теплоизоляция

Всем известно, что металл хорошо проводит звук, поэтому он должен быть утеплен. Элементы наполнителя укладываются между ребрами жесткости. Чаще всего используют минеральную вату и вспененный полистирол. При этом, чтобы не пострадал запорный механизм, его область заполняется менее сыпучим материалом и укрепляется специальной взломостойкой пластиной.

Противопожарные металлические двери имеют другую, более сложную конструкцию. Они обладают свойством защиты от проникновения газа и дыма, поэтому и цена их выше обычных.

Полость полотна может быть залита специальным бетоном, который гарантированно сможет предотвратить выбивание, снятие с петель, сжимание и выдавливание. Стоимость двери в таком исполнении выше, но это вполне оправданные вложения.

Дизайн

Классические двери нравятся далеко не всем. Поэтому производители предлагают клиентам разнообразные варианты отделки металлических листов.

Входные двери с покрытием из МДФ. Пользуются большой популярностью у местных покупателей. Покрытие представляет собой накладку из МДФ-панели определенной толщины, которая инсталлируется поверх металлического листа, существенно укрепляя прочностные характеристики конструкции. Широкий выбор цветовых решений позволяет подобрать полотно в едином с внутренним интерьером цвете. Более изящно и оригинально смотрятся двери с фрезеровкой — художественная резьба. Такие изделия отлично впишутся в интерьер с классическим стилем, арт-декор, барокко и т. д.

Ламинированные металлические двери. Имеют увеличенный срок службы и практичный внешний вид. Легко очищаются от любых видов загрязнений, пленка защищает полотно от прямого воздействия влаги, а также за счет огромного многообразия цветовых решений может легко вписаться в интерьер любого помещения.

Металлические входные двери со стеклянными вставками. Хороший вариант для загородного благоустройства. Стекло пропускает дополнительный свет в дом, а также позволяет видеть то, что происходит снаружи, без лишнего открывания. Для декорирования используется ударопрочное стекло с отдельной армированной решеткой или сеткой, которая не даст просто так разбить стекло.

Купить надежную дверь

Чтобы купить входную металлическую дверь, достаточно знать габаритные размеры дверного проема. Узнать более подробную информацию о том, как подобрать противопожарную дверь в Москве, можно у дежурного консультанта по телефону на сайте https://cvant.ru.

Редактировано: 26.01.2018 22:37:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код