Логотип Stroi-baza.ru

Популярные материалы для мебели

Популярные материалы для мебели

В наше время в строительстве домов и при изготовлении мебели все чаще используются материалы из вторсырья. Самыми популярными являются ДСП, ДВП, фанера, ОСБ и МДФ. На сайте http://tsi-plit.ru/ найдете большой выбор качественной продукции по лояльным ценам. 

Преимущества пиломатериала

Благодаря чему вышеперечисленные материалы обрели популярность? Тому есть несколько причин. Вот основные из них:

  1. Экономичность. По сравнению с цельным деревом, данное сырье существенно дешевле.
  2. Экологичность и безопасность.  Использование отходов деревообрабатывающей промышленности позволяет избежать их утилизации.
  3. Прочность и небольшой вес материала (что очень важно в строительстве).
  4. Универсальность. Позволяет использовать материал не только в ходе строительства домов, но и при изготовлении дверей и мебели;
  5. Влагостойкость плит. К примеру листы ОСБ можно использовать в качестве основы кровельных покрытий или как основу для напольных покрытий.

Во время изготовления деревоплитных материалов применяются мелкодисперсные фракции и древесная стружка. Именно благодаря этому данный материал имеет невысокую цену. Если говорить о цельной древесине более низкого качества, она дороже, но при этом может иметь сучки, неровности и сколы. Материалы из стружки и дисперсии лишены таких недостатков. В производстве стройматериалов применяют смолы, которые надежно скрепляют пиломатериал и обеспечивают прочность плит и листов.

Применение деревоплиты

Данный материал также широко применяется благодаря своей универсальности. Это достигается благодаря следующим свойствам:

  1. Эстетичность - гладкие плиты можно использовать во внутренней отделке помещений.
  2. Технические характеристики и  стойкость к механическим повреждениям позволяет делать крепкие межкомнатные двери, каркасы перегородок, а также качественную мебель. 
  3. Широкая палитра цветов – предоставляет заказчику возможность выбрать необходимый цвет ДВП или других плит.

За счет этих и других факторов деревоплитные материалы приобрели свою популярность особенно в изготовлении мебели. При заказе плит, например ДСП, у вас будет возможность выбрать не только цвет покрытия, но и размеры плиты, а также её толщину. Это особенно важно при изготовлении качественной мебели, дверей и перегородок. Прочность МДФ плит позволяет применять их в элементах конструкции или при отделке стен. Отделка стен с использованием панелей дает возможность использовать образовавшееся пространство для дополнительной шумо- и теплоизоляции, а также для прокладки кабелей. 

Качественный материал по разумным ценам

Одной из компаний, предлагающих свои древесные товары на рынке, является компания «ТехСтройИнвест». На странице сайта компании вы найдете широкий ассортимент ДСП, ДВП, фанеры, ОСБ и МДФ. В каталоге можно выбрать сам материал, его цвет, размер, толщину, а также заказать дополнительную обработку поверхности.

Оперативность и квалификация работников компании гарантирует, что вам не придется долго ждать свой заказ даже большой партии материала. Постоянным клиентам предоставляются скидки и возможность отсрочить платеж.

Редактировано: 30.01.2018 21:24:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код