Логотип Stroi-baza.ru

Советы по дизайну

Советы по дизайну

Вы стали обладателем однокомнатной квартиры, маленькой, но своей и перед вами встал вопрос с чего начать ремонт или где заказать дизайн однокомнатной квартиры? Или вы уже давно являетесь обладателем такой квартиры и хотите поменять интерьер? Так или иначе, приходит время для изменений пространства, будь это полный ремонт или косметический. Однокомнатные квартиры – это, несомненно, плюс:

  • доступность в покупке, так как цены более приемлемые;
  • дешевле в содержании;
  • меньше затраченных средств и сил при ремонте.

Единственный минус мало места, но при соблюдении некоторых правил и дизайнерских хитростей этот минус можно превратить в плюс. Конечно, можно все доверить специалистам, но если у вас нет такой возможности, то вам нужно взять листок бумаги, ручку и рулетку и нарисовать приблизительный интерьер своей комнаты, то есть стать дизайнером своей квартиры.

Первоочередная задача маленькой квартиры – это максимально визуально расширить пространство, поэтому важно при оформлении интерьера стен, отдавать предпочтение однотонным, желательно светлым тонам. Светлые цвета, зрительно расширяют пространство. Светлый и однотонный фон вашей квартиры вы сможете менять в зависимости от настроения или времени года, например, повесьте яркие фото рамки на стены, не большие картины и это будет сделать гораздо легче, нежели у вас будут наклеены обои с ярким и крупным рисунком. Если вы любите яркие цвета, то пусть это будут, например разноцветные шторы, подушки, покрывала.

При наполнении пространства, необходимо строго учитывать, что именно вам нужно для повседневной жизни. Отдавайте предпочтение раскладной, трансформирующейся мебели. Старайтесь не загромождать пространство, чем меньше крупных предметов, тем больше свободного пространства. Выбирая крупную мебель, к примеру, шкаф, то высотой не под потолок и в цвет стен, тогда он визуально не будет казаться таким огромным, исключением является только встроенная мебель. Для хранения книг, лучше будут открытые настенные полки, но никак не шкафы.

Если вам не обойтись без разделения комнаты на зоны, то пусть это будут ажурные ширмы или плотные шторы из ткани, которые при необходимости вы сможете раздвинуть или задвинуть, меняя пространство. К примеру, такая штора может быть отличным органайзером для журналов и разных мелочей.

В квартире, с не очень высокими потолками, не вешайте громоздкие люстры, лучше, если это будут потолочные светильники, при таком приеме высота комнаты тоже значительно увеличивается.

Воплощайте свои самые сокровенные идеи, дайте волю фантазии, поверьте, это увлекательно, либо доверьте создание студии дизайна интерьера, которая лишит Вас всех проблем работой под ключ.

Редактировано: 9.02.2018 17:28:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код