Логотип Stroi-baza.ru

Воздушное отопление для производства и дома

Воздушное отопление для производства и дома

Производственные цеха, склады, стройплощадки и прочие крупные объекты помимо большой площади имеют высокие потолки (или кровельные системы). Помещения с большими внутренними объемами не так легко протопить. Кроме того, на производстве важно, чтобы действующая система отопления была не только эффективной, но и максимально выгодной. Именно поэтому необходимо внимательно относиться к обустройству систем воздушного отопления на промышленных объектах. Эффективное воздушное отопление помещений пользуется немалой популярностью и на масштабных коммерческих объектах.

Воздушное отопление для промышленных объектов

Система воздуховодов в воздушном отоплении имеет переменное сечение, что позволяет прогретому до +50°С воздуху равномерно распределяться по площади помещения. Чтобы снизить затраты на использование отопительной системы и вентиляции, их можно комбинировать. Воздушное отопление, таким образом, сегодня широко применяется также в сельском хозяйстве и на агропромышленных предприятиях. 

Компания из Москвы ОВК Системы эффективно внедряет новейшие зарубежные и отечественные технологии, предлагая своим клиентам высокоэффективные системы, осуществляющие

  • кондиционирование
  • вентиляцию,
  • воздушное отопление
  • и охлаждение воздуха в помещениях.

Подробнее узнать о данных системах и принципе их работы можно на сайте.

Воздушное отопление в частных домах

Можно ли использовать современную систему кондиционирования вместе с воздушным отоплением Для дома? В частном доме реально установить соответствующую систему, состоящую из таких элементов:

  • воздухонагреватель (на выбор: жидкотопливный или газовый),
  • программируемый термостат (задаёт подходящий режим работы устройства),
  • воздушный фильтр,
  • увлажнитель для воздуха,
  • металлические воздуховоды, распределяющие теплый воздух в  помещении
  • и УФ-стерилизатор (по желанию, как дополнительная опция системы).

Воспользовавшись установкой правильно выбранной системы отопления и позаботившись об одновременном монтаже системы кондиционирования, вы создадите в своем доме комфортную климатическую обстановку. Помимо прочего, за счёт слаженной работы двух систем с общими элементами (подающим вентилятором, термостатом и системой воздуховодов) счёта за электроэнергию будут существенно меньше, чем ранее. 

Выбор надежной отопительной системы

Определиться с выбором оборудования для установки поможет Каталог, где покупателю предложны теплогенераторы, воздухонагреватели газовые, дровяные печи с вентилятором, тепловентиляторы, руф-топы и многое другое.

Мнение о том, что наибольшая по размеру система воздушного отопления будет самой эффективной ошибочно. Ведь подходить к выбору оборудования следует исключительно индивидуально, делая предварительный расчёт потерь тепла. Это значит, что прежде, чем приобрести какую-либо установку, учтите все нюансы – тип и общее количество окон, расположение дома и его площадь, а также присутствующие уровни теплоизоляции в стенах, полах и потолках (их общее количество).

Правильный выбор – покупка оборудования с предельно высоким коэффициентом полезного действия (КПД). Именно такие установки гарантируют высокую эффективность и долгий срок службы оборудования. Если вам потребуется помощь в подборе оптимального варианта для отопления и вентиляции в частном доме или на производстве, обратитесь за помощью к одному из опытных консультантов компании.

 

Редактировано: 16.02.2018 18:53:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код