Логотип Stroi-baza.ru

Современная техника для склада.

Современная техника для складаВ последнее время в сфере хранения произошли значительные изменения. Основной уклон делается в сторону рационального использования площадей, поэтому для обслуживания складов требуется эффективная и манёвренная техника, способная как переместить груз, так и складировать её: доставить на нужную полку, уложить в определённый ряд (что актуально для стеллажной системы хранения). Поэтому помимо гидравлических подъёмных тележек закупают различную технику: штабелёры, вилочные погрузчики, тельферы, ричтраки. Нужна складская техника в Уфе? Обращайтесь к нам!

Критерии выбора

Какое оборудование выбрать? Определите, какая складская техника нужна вашему предприятию, какие задачи она будет использоваться. Важно учесть производительность техники, её функциональность. Нужно ли покупать подъёмник с максимальной грузоподъемностью 2 т и скоростью движения в 10 км/ч, когда на складе не бывает грузов тяжелее 1 т, а движение по территории не должно превышать 5 км/ч? Какой смысл платить лишние деньги за опции, которые вам никогда не понадобятся?

Производители

Сегодня появилось много усовершенствованной складской техники от различных производителей. Если во времена СССР гидравлические подъёмные тележки изначально производились только финской компанией «ROCLA» (в народе рохля, рокля, рокла), затем популярную технику начали производить другие компании: сначала в Германии, Италии, Бельгии и Нидерландах, затем в Болгарии. Сейчас массовое производство налажено в Китае.

Какой бывает складская техника

Самыми востребованными для складов на сегодняшний день являются:

  • Ручные или электрические рокли. Основная функция – горизонтальная транспортировка грузов по складу. Грузоподъёмность 1,5-2 тонны. Стоимость 200 – 700$. Более производительные электрические модели. Ценовой диапазон 2800 – 11000$.
  • Штабелеры (ручные, полуэлектрические или электрические модели) и ричтраки. Используются для работы в помещении. Помимо перемещения грузов по горизонтали, способны поднимать груз на определённую высоту. Грузоподъёмность 1,5 – 2 тонны. Высота подъёма вил от 1,6 м до 12 м. Стоимость ручных штабелёров 600 – 1000$, полуэлектрические – до 3000 $, самоходные – до 15000$. Стоимость на ричтраки несколько выше: 18000 – 30000$.
  • Вилочные погрузчики (электрические, дизельные или газ/бензин). Наиболее производительная складская техника. Скорость движения до 25 км/ч, высота подъёма вил до 3-6 м, грузоподъёмность от 1,5 до 16 тонн. Стоимость от 2000 до 30000$, +аккумулятор и зарядное устройство около 5000$. Цена на дизельные модели начинается от 15000$.

С ростом количества крупных логистических центров и складских комплексов класса A/A+ требуется высокопроизводительная, качественная и надёжная техника, которая не будет простаивать из-за частого ремонта. Поэтому перед тем, как сделать заказ, убедитесь в надёжности производителя. Сэкономив на покупке, можно постоянно нести убытки из-за частого ремонта и простоя.

Самую современную складскую технику теперь можно купить и в Уфе! Подробная информация об ассортименте и ценах на сайте advanta-ekb.ru.

Редактировано: 22.02.2018 15:30:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код