Логотип Stroi-baza.ru

Основные разновидности котлов Buderus

Buderus - это компания, занимающаяся производством котлов отопления. В России ее продукция представлена в широком ассортименте. Компания успела зарекомендовать себя с лучшей стороны и время от времени пополняет линейку оборудования новыми котлами. Если по той или иной причине возникла потребность приобрести котел отопления марки Buderus, то первым делом обратить внимание на то, какие разновидности устройств существуют.

Основные разновидности котлов Buderus

Комбинированные, твердотопливные и газовые котлы

В пределах города, а также там, где наблюдается стабильное давление газа в магистрали, целесообразнее использовать газовые котлы. Отличаются автономностью, неприхотливостью и высоким КПД. Если же давление газа в трубе непостоянное, то обратить внимание на котлы комбинированные. Они также способны функционировать, помимо голубого топлива, на дровах, пеллетах, опилках и ином твердом топливе. Что касается твердотопливных котлов Buderus, то их ареалом использования уже являются объекты, где отсутствует магистральное газоснабжение. В целом они эффективны и безопасны, но требуют периодичного обслуживания. Время от времени придется загружать топливо, а после удалять твердые продукты сгорания.

Один или два контура

Котлы Buderus дают возможность решить вопрос не только с отоплением, но и горячим водоснабжением. Данное оборудование по функциональности делится на два типа:

  • одноконтурные модели;
  • двухконтурные модели.

В первых нет чего-либо примечательного. Они укомплектованы одним контуром - для отопления. Если в доме отсутствует горячая вода, то решить вопрос с ней можно путем установки не только газовой колонки, но и двухконтурного котла. Второй вариант удобен тем, что он позволяет сэкономить не только деньги, но и пространство в доме. У двухконтурных моделей есть только один минус. Они не могут одновременно и обеспечивать горячей водой, и энергией для обогрева жилища. При включении тока горячей воды, функция отопления отключается. Если кран будет открыт долгое время, то есть вероятность значительного ухудшения микроклимата в помещениях.

Тип крепления

Котлы для отопления Buderus по типу установки бывают напольного вида и настенного. Если места в доме предостаточно, можно купить напольную модель. Они мощные и более функциональные. При ограниченном пространстве в жилище, на выручку приходят модели настенного крепления. Их минус заключается в том, что они способны обогреть дома небольшой квадратуры - до 100 кв.м.

Мощность

В тех регионах, где зима отличается особой суровостью, следует использовать котлы Buderus с запасом мощности. В остальных местах вполне подойдет оборудование с мощностью, которая соответствует имеющейся квадратуре. Отопительные установки, вне зависимости от вида, прослужат длительное время. На них дается заводская гарантия.

Официальный диллер компании Будерус в России - Вертекс Термолайн

Редактировано: 23.02.2018 12:54:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код