Логотип Stroi-baza.ru

Катанки: разновидность металлопроката

катанкаКатанка – это разновидность металлопрокатных систем крепления. Для ее производства применяют сталь, а внешне она практически идентична проволоке, имеющей круглое сечение. Товар пользуется популярностью на строительном рынке, благодаря сочетанию износостойкости, гибкости и доступной цены.

Услуга катанка довольно востребована. Узнать стоимость и сроки осуществления заказа можно через сайт. В специальной таблице приведены цены, вес и диаметр проволоки, что позволяет без проблем просчитать необходимое количество материала.

Технологию катанки используют для изготовления самых различных металлических конструкций: сетки, каркасы, телеграфные провода, тросы, канаты, электроды. Кроме всего прочего катанки необходимо при производстве железобетонных конструкций. Изготавливают катанки из специальной заготовки, которая имеет кубическую форму и высоту до двух метров. С помощью горячей обработки получаются элементы квадратной формы размером 10 на 10 сантиметров.

После заготовка отправляется на специальные валы, которые придают ей форму и обрабатывают материал. Для начала элементы катанки хорошо прогреваются, а после отправляются на узкоспециализированный мотальный аппарат, укладывающий их для естественного температурного режима.

Охлаждаются изделия естественным образом. При необходимости ускорения этого процесса используют обдувочную установку. Особое внимание уделяют качеству элементов катанки, необходимо следить за тем, чтобы поверхность изделия не имела неровностей, заусенцев, повреждений, трещин и закатов. Даже самый небольшой дефект при эксплуатации существенно снижает прочность и срок службы конструкции.

Если требуется плазменная резка металла, тогда лучше воспользоваться услугами настоящих профессионалов.

Отличие катанки и проволоки

Катанка и проволока имеют неоспоримые сходства, но есть несколько нюансов, которые отличают два изделия. Катанку можно применять для изготовления прутьев, что нехарактерно для проволок разного типа, ведь она всегда представляет собой гибкий и эластичный шнур.

Еще одно отличие заключается в том, что проволока уже готовый к использованию продукт, в то время как катанка зачастую производится как элемент для изготовления других строительных товаров. Для того чтобы сделать заказ достаточно позвонить по указанным в разделе контактов номерам телефонов. Клиенты также могут заказать обратный звонок с помощью заявки.

Редактировано: 26.02.2018 19:50:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код