Логотип Stroi-baza.ru

Университет ROCKWOOL провел обучение студентов и преподавателей

Университет ROCKWOOL провел обучение студентов и преподавателей

Экспертами компании ROCKWOOL было организовано 2 семинара по инновационным продуктам для кровель и фасадов, технической изоляции, их применению. Студенты и преподаватели строительных факультетов уфимского Нефтегазового технического университета также обсудили актуальные для своей отрасли вопросы энергоэффективности и пожаробезопасности.

Сегодня особенно важно и необходимо, чтобы из стен вузов выходили архитекторы, проектировщики и строители, знающие об актуальных видах материалов, их возможностях и уникальных свойствах. Специалисты ROCKWOOL рассказали о популярных на российском рынке материалах, сделав акцент на технологии их производства. Они также подчеркнули особенности теплоизоляции ROCKWOOL, которая производится из натуральных компонентов и, поэтому, является пожаробезопасным и экологичным материалом.

Также на семинаре затронули вопрос энергоэффективности зданий, который становится все более насущным в последнее время. Разрабатываются законы и вносятся коррективы в существующие СП. Растет количество застройщиков, заинтересованных в сокращении использования ресурсов на отопление, охлаждение и вентиляцию зданий, и, как следствие, значительной экономии расходов. Ведь свыше 60% экономии тепловой энергии можно добиться за счет правильного утепления.

Каждый из слушателей получил полезные учебники и руководства, разработанные специально для студентов строительных ВУЗов специалистами компании ROCKWOOL совместно с профессорами кафедры строительных материалов.

Подобные семинары планируется проводить на регулярной основе и не ограничиваться стенами института. В планах посещение завода ROCKWOOL, а также практические занятия на специализированных площадках.

Записаться на бесплатные занятия, которые регулярно проходят в Москве и в Санкт-Петербурге, могут все желающие – дистрибьюторы, подрядные организации, архитекторы, проектировщики, а также частные лица, которые сами строят или ремонтируют свой дом – по телефону +7 963 996 64 94 или на сайте компании.

Ближайшие тренинги в Москве:

12 марта: штукатурные фасады и техническая изоляция. Оба тренинга включают в себя теоретическую часть о материалах ROCKWOOL, их применении, особенностях и практическую часть – монтаж. К участию приглашаются строительно-монтажные организации.

13 марта: вентилируемые фасады и Rockpanel. К участию также приглашаются строительно-монтажные организации.

Редактировано: 28.02.2018 15:09:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код