Логотип Stroi-baza.ru

Современные тенденции в области металлообработки

Современные тенденции в области металлообработки

Внедрение инноваций во всех сферах производства - верный путь к росту и развитию промышленности. И это касается в большей степени металлообрабатывающей промышленности России, которая возрождается после затяжного экономического кризиса.

Есть множество факторов, которые оказывают непосредственно влияние на дальнейшее развитие. Международная практика выделяет 4 основных тренда, которые могут способствовать как стремительному развитию, так и замедлению роста производства:

  1. Наличие или отсутствие природных ресурсов.
  2. Демографическая ситуация в конкретной стране.
  3. Темпы внедрения и использования современных информационных технологий.
  4. Общеэкономическое развитие.

Стремительное внедрение компьютерных технологий непосредственно затрагивает металлообработку, так как на предприятиях сегодня выпускаются станки, которые в большинстве своем имеют ЧПУ.

ПГ «АльфаМаш» - перспективы развития в современных условиях

Промышленная группа «АльфаМаш» http://alfamash.ru специализируется на изготовлении специального и универсального станочного оборудования, которое используется для обработки металлов. Реализуемая продукция представлена следующими категориями:

  • токарные;
  • сверлильные;
  • сварочные;
  • шлифовальные и другие виды станков.

Также завод станочного оборудования оказывает услуги по техническому обслуживанию станков, их модернизацией и продажей другим предприятии. Станки продаются как на отечественном рынке, так и поставляются в другие страны. Также функционирует полноценный отдел электрооборудования, представленный квалифицированными специалистами, отвечающими за оснащение установок элементами автоматики.

Компания каждый год принимает участие в выставках станочного оборудования международного формата. Это позволяет налаживать деловые связи с зарубежными предприятиями и компаниями, что положительно сказывается на развитии металлообрабатывающей промышленности страны.

Стремительное внедрение и развитие инноваций в ПГ «АльфаМаш» - это возможность для отечественной промышленности получать самые новые станки, управление которых производится посредством современной компьютерной техники.

Редактировано: 5.03.2018 17:00:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код