Логотип Stroi-baza.ru

Нет времени выбирать, срочно нужен перфоратор!

Нет времени выбирать, срочно нужен перфоратор!

Если вы занимаетесь профессиональным строительством, то лучше не экономить и купить дорогую модель с мощным двигателем, прочным корпусом и от надежного производителя. А если же вы приобретаете его для домашнего использования, как говорится «не чаще одного раза в год», то можно обойтись моделью из более дешевого ценового сегмента.

Также определитесь с тем, для какого типа работ приобретается инструмент, если вы работает на объекте, который подключен к электрической сети, то не стоит покупать перфоратор с АКБ, так как он более тяжелый и неудобный.

Выбирая инструмент, обращайте внимание не только на характеристики, описанные производителем, но и на отзывы потребителей. Именно благодаря ним можно получить правдивую информацию о выбранной модели. Ведь это конкретные люди, которые пользовались и увидели все плюсы и минусы при работе.

По конструктивному исполнению перфораторы делятся на два основных типа:

  1. Горизонтальные – модель напоминает дрель, дополненную функцией отбойного молотка. Для штробления стен и пробивания отверстий такой инструмент отлично подойдет, но с более тяжелыми демонтажными работами он не справится;
  2. Вертикальные – мощные аппараты с эффективной системой охлаждения, прекрасно подходящие для разрушения бетонных конструкций. Применяются профессиональными строителями при демонтаже.

По источнику питания:

  • Сетевые – работают от сети, радиус действия ограничен проводом питания;
  • Аккумуляторные – работают от встроенной АКБ, конструкция утяжелена, зато работать с ним можно практически везде, независимо от близости к источнику питания.

При выборе перфоратора обратите внимание на мощность двигателя, чем она выше, тем легче будет работать с ним. Современные инструменты оснащены системой плавного пуска, принудительным охлаждением, системой электронной регулировки оборотов, защитой от перегрева, также важным параметром является наличие реверсного (обратного) хода.

На сегодняшний день в сети представлен огромный объем информации по выбору перфораторов, существуют различные рейтинги моделей, составляются даже ТОПы. Из всего этого разнообразия очень трудно выбрать полезные данные и определиться с покупкой. На изучение всего этого могут уйти недели, а то и месяцы. Человеку, который первый раз с этим сталкивается сделать правильный выбор и не запутаться бывает сложно. Да и не хочется тратить свое драгоценное время на просмотр всех рекомендаций и отзывов пользователей. Каждый желает приобрести оптимальный для себя вариант по выгодной цене и в самое короткое время.

С целью помочь покупателям определиться с выбором и понять, какой именно инструмент им подходит, был создан «Рейтинг лучших перфораторов 2018», здесь подробно описываются лучшие мировые производители, на которых стоит заострить свое внимание, их положительные и отрицательные стороны, без каких либо приукрашиваний. Статья не является рекламной, здесь оценка производится объективно исходя из отзывов клиентов и изучения инструментов специалистами.

Также на этом сайте представлены и другие рейтинги на различные товары. Все рекомендации подкреплены фактами, перейдите по этой ссылке https://omegapost.ru/ и убедитесь в этом сами. Удобный интерфейс проекта помогает быстро найти интересующий вас товар и получить всю необходимую информацию о нём. Здесь указывается стоимость, рейтинг пользователей и все подробные характеристики.

Теперь определиться с выбором будет намного проще.

Редактировано: 10.03.2018 23:43:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код