Логотип Stroi-baza.ru

Технический заказчик: как сэкономить до 30 % на устранении дефектов?

Из-за недобросовестной работы подрядчика есть риск потратить до 30 % цены реализации проекта на устранение дефектов. Чтобы предотвратить лишние расходы, обратитесь в службу строительного надзора. Компетентный технический заказчик проконтролирует качество работ на всех этапах: от подготовки и проверки разрешительной документации до ввода объекта в эксплуатацию.

технический заказчикБольшое внимание специалист уделит финансированию – проведет учет поступления и расхода средств, проследит, чтобы сметная стоимость не была превышена.

Экономия обеспечивается за счет 4 факторов:

Входной контроль документов

О «слабых местах» важно узнать еще на этапе проектирования. В течение месяца инспектор проверит всю проектно-сметную документацию и предложит способы оптимизации некоторых статей бюджета.

Подбор исполнительного подрядчика

Квалифицированный заказчик-застройщик за 4–5 недель найдет фирму с хорошей репутацией. Цена, сроки, опыт, страхование рисков, наличие лицензий, СРО и стандарты качества будут соответствовать вашим пожеланиям.

Регулярные отчеты

Вы отследите все расходы, проверку качества работ и соблюдение сроков. Если подрядная организация нарушит условия договора, вы сможете отказаться от ее услуг. Специалисты технадзора вправе приостанавливать строительство, не платить за объекты, выполненные с несоответствием технологии и проектным решениям.

Расчет по факту

Грамотный технический надзор не проводится по принципу «деньги вперед». Инспектор выполняет работу и предоставляет вам необходимые данные. Услуги оплачиваются только после вашего полного одобрения.

Обратиться в профильную организацию можно в любой момент, но лучше воспользоваться помощью специалистов на ранних этапах. Благодаря внимательному контролю строительные, монтажные и отделочные работы будут выполнены качественно и в срок.

Рекомендуем позвонить в компанию «Технический надзор» (1nadzor.ru). За 13 лет фирма реализовала 150 проектов. Специалисты позволяют застройщикам сэкономить от 10 до 30 % от общей стоимости заказа.

Редактировано: 12.03.2018 13:52:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код