Логотип Stroi-baza.ru

Хороший воздуховод - залог качественной климатической атмосферы

Хороший воздуховод - залог качественной климатической атмосферы

Без исправной системы кондиционирования и вентилирования сложно поддерживать в доме соответствующую атмосферу. Однако просто рабочая система – недостаточное условие для обеспечения хороших условий труда офисных работников. Все системы, установленные в помещении, должны слаженно работать и функционировать на должном уровне.

Качество системы вентиляции – залог здоровья

Трудоспособность любого человека напрямую зависит от его самочувствия. Для надлежащего комфорта важно поддерживать подходящий микроклимат, который создаётся при помощи систем кондиционирования. Основной частью системы являются воздуховоды. Они бывают трех типов:

  • круглые,
  • прямоугольные,
  • эллиптические.

Каждый вид воздуховодов имеет свои преимущества. За счет своей формы, круглые воздуховоды используют меньше материала, поэтому они стоят дешевле.

Прямоугольные воздуховоды легче вписать в интерьер любой комнаты. Если же вам нужна индивидуальная модель воздуховода, производитель будет рад вам помочь, а опытные консультанты интернет-магазина подберут для вас оптимальный вариант.

Какой воздуховод выбрать?

Выбор воздуховода зависит от назначения и от того, где именно будет установлена система кондиционирования или вентиляция. Воздуховоды производят из следующих материалов:

  1. Метал.
  2. Оцинковка или алюминий.
  3. Пластик.

Металлические воздуховоды являются самыми долговечными и могут прослужить десятки лет. Они могут выдержать температуру до 500 градусов Цельсия. Такие комплектующие имеют сравнительно высокую цену и лишены гибкости. Чаще всего используются оцинкованные воздуховоды, которые имеют хорошую гибкость, устойчивы к влаге и не ржавеют. Оборудование из пластика, в свою очередь, имеет более низкие потери давления в системе вентиляции, что позволит вам сэкономить количество потребляемой электроэнергии. Также сам материал имеет самую низкую стоимость из всех приведенных выше. 

Поэтому, если вы планируете установить вентиляцию где-то на предприятии или в цехе, то наиболее надежным, долговечным и самым оптимальным вариантом будет воздуховод из металла. Если же желаете создать комфортный микроклимат в офисе или аудитории, более удачным будет вариант с оцинковкой. Также эти комплектующие хорошо подойдут для ванных комнат или кухонь, а также для бойлерных или котельных помещений.

Где приобрести надежное оборудование

Компания Приоритет - это ведущий поставщик комплектующих запчастей для систем кондиционирования. К сведению клиентов, изготовление воздуховодов являет собой довольно сложный процесс. Поэтому, если вам нужны качественные запчасти, стоит обратиться к профессионалам своего дела. Сотрудники компании регулярно совершенствуют свое мастерство и стараются применять самые новые современные и передовые технологии.

Магазин напрямую сотрудничает с заводами-производителями данной продукции и контролирует ее качество. Что также важно, в каталоге на сайте интернет-магазина вы всегда сможете найти подходящий для вас товар по доступным ценам. Доставка и выгрузка заказа осуществляется строго в условленные сроки. Для оптовых покупателей существуют скидки и поощрения.

Редактировано: 14.03.2018 18:56:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код