Логотип Stroi-baza.ru

Магазин кондитерских изделий: подбираем функциональное оборудование

Магазин кондитерских изделий: подбираем функциональное оборудование

Открытие магазина по продаже кондитерских изделий – процесс хлопотный, но приятный. Когда поиски помещения под торговую точку завершены, начинается не менее важный этап – подбор оборудования. Продукция должна визуально привлекать покупателя. Проще всего добиться нужного эффекта посредством грамотной выкладки изделий в специальные кондитерские стеллажи.

Классический кондитерский стеллаж – какой он?

Стандартная конструкция стеллажа для конфет включает в себя следующие элементы:

  • две стойки из качественного металла;
  • наклонные полки (3-4 штуки);
  • нижняя полка-подиум;
  • верхний фриз с зеркалом.

Фриз с зеркалом (возможна установка подсветки) в этой конструкции выполняет сугубо декоративную роль. Он визуально придает кондитерской продукции объема, привлекает к ней внимание потенциальных покупателей.

Что касается количества полок в стеллаже, то оптимальное количество – 3 штуки. Если их будет больше, то продавцу станет сложнее набирать товар из секций. Это замедлит обслуживание, что может отпугнуть клиентов.

На сайте прямого производителя http://stahler.ru/products/stellazhi-dlya-konfet/ торговые стеллажи для конфет представлены с разделителями из шлифованного стекла. Такое оборудование не только максимально безопасно, но и удобно в обслуживании. Разделители продавцы за считанные минуты могут переставить благодаря наличию специальных пазов. Это позволяет сохранять привлекательную выкладку остатков конфет и печенья или быстро увеличить их объем в период праздников, акций.

Как правильно расположить стеллажи в кондитерском магазине

Наиболее ходовая позиция для кондитерских магазинов – пристенные стеллажи стандартной высоты. Они обеспечивают отличный визуальный обзор сладостей, оставляют достаточную площадь для комфортной работы одного или нескольких продавцов.

В качестве дополнительного торгового оснащения часто используют стеллажи с крюками и островные модели. Возможность их монтажа определяется конфигурацией магазина и спецификой продукции, представленной в ассортименте.

Классический цвет стеллажей для кондитерских изделий – белый. В других оттенках конструкции производятся обычно на заказ. Преимущество белых стеллажей состоит в том, что они способны выгодно оттенить любую кондитерскую продукцию. На них хорошо контрастируют ценники, логотипы производителей и акционные указатели.

Редактировано: 14.03.2018 21:22:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код