Логотип Stroi-baza.ru

Дверной вопрос

Современный рынок дверных конструкций предоставляет широкий выбор материалов и производителей, а также разные цены на товары.

Основные классификации

В зависимости от типа помещения возникает необходимость в разных вариантах. Двери делятся на две основные группы – входные и межкомнатные. При выборе первых ориентируйтесь на такие моменты:

  1. Надёжность. В зависимости от помещения, в которое вы планируете установить изделие, выберите уровень защиты. К примеру, в домах и квартирах достаточно будет 4-го, в банковских учреждениях и других специальных зданиях — начиная от 5-го.
  1. Материал. Самыми популярными являются металлические и деревянные двери.
  2. Фурнитуру. Она занимает далеко не последнее место. Петли должны выдерживать вес двери и поддаваться регулировке, ручка — быть надёжной, а глазок иметь широкий угол обзора.
  3. Замок. Этот механизм должен иметь высокий уровень защиты.

Межкомнатные двери выполняют эстетическую роль, а также разделяют помещения. При покупке такой конструкции, как правило, обращают внимание на дизайн и материал изготовления. В зависимости от используемого сырья выделяют следующие виды:

  1. Деревянные. Одни из наиболее надёжных и дорогостоящих материалов. Такая конструкция экологически чистая, обладает высоким уровнем теплоизоляции и долговечности.
  2. Стеклянные. Такой вариант стойкий к температурным перепадам, не выделяет токсичных веществ, безопасен и долговечен.
  3. Ламинированные. Невысокая цена и разнообразные дизайнерские решения – основные причины их выбора.
  4. Шпонированные. Двери из натурального шпона отличаются средней ценой, стойкостью к механическим повреждениям и экологичностью.

В зависимости от способа открывания выделяют несколько основных видов. Распашные двери — классический вариант. При покупке фурнитуры обратите внимание на сторону, в которую они открываются. Это важно для удобства и правильного распределения пространства.

Раздвижные двери прекрасно выполняют свою функцию при зонировании. Но в отличие от предыдущего варианта они обладают меньшей надёжностью, звуко- и теплоизоляцией. Этот вариант станет отличным решением для небольших квартир, а также для офисных помещений.

Секреты правильного выбора

Функциональное назначение каждой двери разное, но есть основные моменты, на которые обращает внимание опытный покупатель. Это не только цена, но и наличие гарантии, репутация производителя.

Стоит помнить, что качественный продукт не может стоить копейки. Но это не означает, что за разумную цену нельзя подобрать надёжное изделие. К примеру, для среднего ценового сегмента двери из натурального шпона будут отменным вариантом и справятся со всеми основными функциями.

Наличие гарантии и сертификатов качества – важное условие ответственного выбора. Только так вы можете быть уверены в том, что вам поставили качественный товар, за который производитель несёт ответственность.

Относительно последнего. Поищите компании, которые занимаются производством не первый год и уже успели завоевать доверие покупателей. Например, интернет-магазин дверей www.premdveri.ru уже давно занял свою нишу на рынке. Каждого покупателя ждут широкий выбор, различные цветовые решения, разнообразные материалы, профессиональный подход, постоянные акции.

Редактировано: 15.03.2018 02:25:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код