Логотип Stroi-baza.ru

Виды напольных покрытий

Виды напольных покрытий

Напольные покрытия бывают разные: линолеум, паркет, ламинированное и пробковое покрытие.

Пол бывает холодным и теплым. Холодные полы возникли давно, воспроизводились в камне, бетоне, применяли их на балконах, террасах. Теплые полы использовались в жилых помещениях. Для того чтобы сделать пол теплым, необходимо воспользоваться теплоизоляционными материалами. После чего накладывается фольга, которая нужна для инфракрасного излучения.

Линолеум - популярнейшее напольное покрытие. Он может быть на тканевой основе или без нее. Продается в виде рулонов.

Паркет - это деревянный пол, изготовляемый из различных видов дерева. Паркет бывает художественный, искусственный, также существует паркетная доска. Паркет привередлив в использовании, но долговечен.

Похожим на паркет является пробковое напольное покрытие. Пробки считаются надежным и экологичным материалом. Плюсами является теплоизоляция, звукоизоляция и мягкость на ощупь. Пробковое покрытие влагостойкое, поэтому его можно использовать как в ванной, так и в кухне. Его легко укладывать и возможно частично заменить, в случае повреждения.

Ламинированное напольное покрытие - это прессованная плита с декоративным верхним слоем, имитирующим натуральное дерево. Состоит из нескольких слоев: верхний, декоративный, основа и нижний стабилизирующий слой. Верхний слой - именно ламинированное покрытие, в изготовлении которого для обеспечения хорошего качества защиты используют меламиновые смолы. Декоративный слой - бумага с нанесенным рисунком, имитирующим доску или штучный паркет. Основа ламината - древесно-волокнистая плита, могут использовать влагостойкую плиту. Нижний стабилизирующий слой используют для защиты основы ламината от влаги. Ламинат обычно дешевле паркета, прост в укладке, не требует покрытия лаком и шлифовки.

Качественные полы необходимы каждому дому. Если в доме есть дети, лучшим вариантом будет пол без скольжения.

По материалам сайта: 1c-pbr.ru.

Редактировано: 15.03.2018 13:15:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код