Логотип Stroi-baza.ru

Клинкерный кирпич и фрески - последние тенденции в отделке жилых помещений

Современная отделка помещений – востребованная услуга, которой часто пользуются те, кто планирует делать ремонт. Жители новостроек или купившие квартиру испытывают особую потребность в том, чтобы создать комфортное жильё для себя и своей семьи. Ремонт квартиры, как правило, бывает затяжным. Однако, если вы имеете достаточно средств и обратитесь к квалифицированным специалистам, произвести ремонтные работы будет не так уж сложно.

Клинкерный кирпич
Клинкерный кирпич

Клинкер в качестве отделочного материала

Осуществляя ремонт коттеджа, подберите подходящие материалы. К примеру, клинкер пользуется немалой популярностью среди владельцев загородной недвижимости. Он представляет собой изделие из обожжённой глины, которое внешне выглядит как кирпич. Отделка стен таким материалом имеет особый стиль и изящество. Для ценителей оригинального дизайна клинкер будет хорошей находкой. Его можно использовать как элемент декора внутри помещения (в гостиной или прихожей), а также при облицовке фасадов здания. 

Помимо прочего, такие клинкерные изделия часто применяют для облицовки бассейна, в качестве отделки лестницы, его выкладывают на полу в гараже или на складе, и даже во время мощения тротуаров и садовых дорожек.

Облицовочный материал отличается не только эстетической привлекательностью, но и другими характеристиками:

  • надежностью,
  • высокой прочностью,
  • устойчивостью к истиранию,
  • влагостойкостью,
  • долговечностью,
  • стойкостью к перепадам температур и прочим изменениям климата
  • устойчивостью к низкой температуре,
  • высокой сопротивляемость агрессивным средам (соли и кислоте),
  • огнестойкостью,
  • экологичностью и некоторыми другими.

Благодаря тому, что клинкер препятствует скольжению, его удобно использовать для облицовки полов в помещениях с повышенной влажностью.

Фреска в интерьере

Фрески в доме или квартире считаются признаком роскоши и хорошего вкуса. Как правило, такая, художественная роспись на стене или потолке приковывает внимание всех гостей и восхищает их. Являясь разновидностью итальянского искусства, фреска может выполнять роль тематических картин, выполненных отдельно. Или же выбранные изображения превосходно украсят предметы мебели.

Технология выполнения фрески довольно сложна, а процесс её изготовления трудоемкий. Это, конечно же, влияет на стоимость картин. Кроме того, краски, которые художники используют в процессе работы также стоят недешево. Хотя ручная роспись ценится выше, вы можете заказать готовую фреску на флизелиновой основе. Работа с полотном подходящего размера имеет много общего с поклейкой обоев. 

Отделка комнат ламинатом

Ремонт дома требует времени и индивидуального подхода. Прежде всего, следует решить, какие отделочные материалы выбрать. При этом руководствоваться важно не только их доступностью и эстетической привлекательностью, но и обращать внимание на более простые в монтаже и обслуживании. Одним из актуальных материалов для облицовки считается ламинат.

Являясь универсальным, ламинат на стенах и потолках создаёт домашний уют в доме. Широкий выбор фактуры и текстур ламината позволит вам воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую идею. А имитация натуральной древесины идеально впишется в любой существующий интерьер.

Редактировано: 15.03.2018 19:12:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код