Логотип Stroi-baza.ru

Подготовка основания дорожного полотна

Подготовка основания дорожного полотна

Прежде, чем проводить укладку дорожного покрытия, необходимо произвести качественную подготовку основания. Лучший способ сделать это – воспользоваться услугами специалистов. Для того, чтобы подготовить основание дорожного полотна, нужно достаточно времени. Поэтому следует тщательно планировать все мероприятия ещё задолго до укладки дорог. Купить щебень с доставкой можно на сайте магазинов, реализующих данную продукцию.

Что включает в себя подготовка дорожного основания?

Подготовка основания дорожного полотна – очень трудоёмкий и длительный процесс. В первую очередь, следует отметить тот факт, что асфальт следует укладывать на предварительно уплотненный грунт. Если вы располагаете временем, можете подождать, пока доуплотнение основания произведет городской транспорт и атмосферные явления. Таким образом, оно завершится лишь к наступлению холодов, в частности морозов. Чтобы ускорить процесс уплотнения, можно воспользоваться спецтехникой, которой располагают крупные компании. Привлечение катков на перемещающихся пневмошинах даст быстрый результат. Движение катка производится от бровки к центру дороги.

Как быть, если грунт имеет недостаточную упругость? Опытные специалисты советуют добавлять в него определённые минеральные материалы. При помощи бульдозеров их разравнивают по поверхности, после чего катками утрамбовывают. Если же добавить мелкозернистые субстанции, такие как песок, шлак и другие, смешать их с грунтом и равномерно распределить на поверхности, то верхний слой дорожного полотна значительно улучшится. Для проведения таких работ вам понадобится взять в аренду автогрейдер или дорожные фрезы. Таким образом, подготовка дорожного основания и его утрамбовка пройдёт наилучшим образом.

Приобретение песка

Без достаточного количества песка вряд ли удастся провести различные строительные работы. Особенно это касается

  • заливки фундамента,
  • изготовления строительных блоков,
  • возведения стен,
  • сооружения инженерных коммуникаций,
  • производства асфальто- и железобетона,
  • приготовления растворов и производства бетона.

В каждом из упомянутых случаев, необходимо закупить строительный песок соответствующего качества. Кроме прочего, за счёт невысокой стоимости сыпучего материала, его активно используют в качестве насыпного основания для дорожного полотна и в процессе асфальтирования площадок. Доставка песка на объект участок, за городом или в его пределах осуществляется предприятием «Серпухов-Строй». Вы можете купить песок с доставкой, оформив заказ на сайте компании.

Использование щебня при асфальтировании дорог

Щебень является продуктом дробления горных пород. Добывается материал в карьерах и шахтах, после чего сортируется на различные фракции. Прежде чем заказать щебень, определитесь, какая именно фракция строительного материала вам необходима. Также ознакомьтесь с его видами, которые выделяются в зависимости от происхождения:

  • гранитный,
  • мраморный,
  • гравийный.

Выгодно приобрести партию щебня можно, оставив заявку на сайте. Доставка щебня на объект осуществляется оперативно и в зависимости от расстояния.

Редактировано: 16.03.2018 01:50:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код