Логотип Stroi-baza.ru

Террасная доска - факторы выбора

Террасная доска - факторы выбора

Владельцы загородных домов часто устраивают террасу у дома. Терраса удовлетворяет различным требования, это удобное место, где можно отдохнуть и принимать гостей в хорошую погоду. Для отделки поверхности наиболее распространенным материалом является террасная доска. Многих интересует террасная доска по самым выгодным ценам, но к выбору покрытия необходимо отнестись внимательно, поскольку терраса подвергается постоянному воздействию внешних условий.

Какие факторы необходимо учесть при выборе террасы

Террасная доска подвергается постоянному воздействию природных стихий — время от времени на террасу влияет дождь, снегопад, ветер, обледенение и ультрафиолет.

Что происходит с террасной доской со временем? Среди активных дегенеративных процессов выделяются следующие:

  1. Выцветание. Солнечные лучи «съедают» цвет, происходит изменение цвета в сторону бледно серо-желтого.
  2. Деформации. Случаются в результате превышения превышения допустимого веса, либо при неравномерном его воздействии.
  3. Растрескивание. Цикличный процесс увлажнения и высыхания вызывают ужатие древесных волокон, образуются трещины.
  4. Истинные причины (биологические). Подразумевает разрушение в результате воздействия бактерий, насекомых, поражение гнилью и плесенью.

Все разрушающие воздействия можно предотвратить и устранить при правильном обслуживании террасного покрытия. Поэтому при покупке доски учитываются два основных фактора

Основные факторы

  1. Первым при выборе материала для укладки фактором является степень природных воздействий.
  2. Вторым определяется частота и аккуратность при уходе за покрытием, выполнение правил эксплуатации, использование правильных средств

Грамотный уход за доской — нанесение масла, пропитки, гарантирует, что доска прослужит долгие годы. Но необходимо учитывать возможное отсутствие правильного ухода. Если хозяева не учитывают, что будут внимательно ухаживать за террасой, а просто «забьют» на это, могут при выборе доски остановить выбор на наиболее устойчивых породах дерева.

Качественная террасная доска

Доска для террас — прекрасная альтернатива плитке и керамограниту. Но как быть уверенным в качестве приобретаемого материала?

Компания Drevoline предлагает высококачественную террасную доску и не только. Ассортимент компании включает широкий набор материалов для стен и потолка: блок-хаус, палубная доска, имитация бруса, вагонка и т. д.

Преимущества компании

Древойлайн не только реализует, но и производит пиломатериалы, что всегда является конкурентным преимуществом. Среди основных преимуществ выделяются:

  • демократичная цена;
  • оперативный сервис;
  • поставки качественных материалов;
  • изготовление сложных столярных изделий.

Террасная доска является универсальным покрытием, поскольку используется не только для террас, но и для мощения дорожек, укладки поверхности вокруг бассейна, увеличения крыльца и многого другого. Несомненные преимущества доски привлекают к ней все больший интерес покупателей. Надежный, качественный и доступный материал для террас покупатель найдет в ассортименте в интернет-магазине на сайте компании.

Редактировано: 19.03.2018 17:02:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код