Логотип Stroi-baza.ru

Геотекстиль марки Текспол – достойный аналог продукции Леруа Мерлен

Геотекстиль марки Текспол – достойный аналог продукции Леруа Мерлен

В сфере строительства особой популярностью пользуется современный синтетический материал – геотекстиль, который применяется, чтобы формировать слои различного назначения. Выглядит он как полотно, свернутое в рулон. Главное назначение этого материала – использование в качестве фильтра, прослойки для разделения, дренажа. Он предотвращает смещение грунта.

Где используется геотекстиль?

  • При сооружении автомобильных дорог и прокладывания железнодорожных путей.
  • Для создания насыпей различного типа, что способствует предотвращению обвалов и оползней.
  • При проектировании ландшафтного дизайна для того, что защитить от сорняков, чтобы убрать острые камни и ненужные предметы.
  • В сельском хозяйстве.

Главный спектр функций, которые осуществляет геотекстиль, включает несколько важных моментов. Основной из них является функция укрепления конструкций различного типа, а также организация теплоизоляции и разделения грунта. Кроме того, он создает систему фильтрации и дренажа.

Предложения рынка

Проанализировав рынок, можно сказать, что на сегодня имеется огромное количество предложений от различных производителей, которые готовы предложить геотекстиль. Лидерские позиции имеет компания «Геоматериалы» и «Леруа Мерлен».

Производитель, поставщик, лидер рынка – компания «Геоматериалы»

ООО «Геоматериалы» – производитель и поставщик, который готов предложить марку геотекстиля Текспол. Продукция высокого качества реализуется в крупных объемах. Кроме того, материал имеет особенности, поскольку обладает различной плотностью и производится из полиэфирных и полипропиленовых волокон. При этом используются современные методики. Гарантия качества обеспечена, поскольку весь материал проходит процедуру испытаний в лабораториях и получает сертификат.

Среди преимуществ выделяют экологичность. Даже при использовании синтетического сырья для производства он не несет опасности окружающей среде. Наоборот, такой материал только способствует сохранению природы, он предотвращает процессы разрешения грунта.

Формирование ценовой политики компании происходит таким образом, что предложена низкая стоимость материала, если сравнивать с конкурентами. Ккачество при этом не страдает, соответствует международным требованиям.

Анализ конкурентных преимуществ

Главным конкурентом компании «Геоматериалы» является «Леруа Мерлен», но эта компания всего лишь реализует продукцию. «Леруа Мерлен» предлагает геотекстиль определенной плотности, который подойдет для использования в ландшафтном дизайне и некоторых сфер с/х. Такой материал не способен выдерживать большие нагрузки, поэтому применяется в узких областях.

Если сравнивать материалы двух компаний, то можно сказать следующее, определяя отличительные технические и эксплуатационные особенности. В первую очередь это направления применения. Текспол является универсальным и может использоваться во многих сферах деятельности. Но этого мы не скажем о Леруа Мерлен, так как этот вариант имеет узкую направленность, связанную с ландшафтным дизайном. Ассортимент компании Текспол предполагает наличие различных модификаций, а вот материал Леруа Мерлен представлен в одном варианте.

В результате сравнения можно говорить о том, что геотекстиль Текспол составляет достойную конкуренцию и имеет определенные конкурентные преимущества, имея высокое качество и прочность при низких ценах, достаточно просто укладывается.

Редактировано: 22.03.2018 19:32:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код