Логотип Stroi-baza.ru

Пеноблоки – лучшее решение для постройки жилого дома

Пеноблоки – лучшее решение для постройки жилого дома

Постройка жилого загородного дома интересует многих людей, которые мечтают жить в непосредственной близости с природой. В живописной местности есть все условия для приятного отдыха и времяпровождения. Для возведения жилых зданий можно использовать различные материалы, которые отличаются структурой, уровнем теплосохраняемости, экологичностью, износостойкостью и стоимостью. Если воспользоваться услугами профессиональной строительной компании, то можно рассчитывать не только на выполнение монтажных работ, но и на выбор оптимального проекта здания. В качестве стеновых материалов сегодня чаще всего выбираются пеноблоки. Такой материал имеет много эксплуатационных преимуществ.

Основные достоинства стеновых блоков из ячеистого бетона

Пеноблоки отличаются наличием многочисленных пор, равномерно распределенных в теле каждого изделия. Отверстия, заполненные воздухом, способствуют максимальному сохранению тепла в помещении готового жилого дома. Существует также много других преимуществ уникального стенового материала:

  • защита от проникновения посторонних звуков;
  • морозоустойчивость;
  • противопожарная защита;
  • хорошие экологические показатели;
  • легкость веса;
  • простота и высокая скорость выполнения монтажных работ.

Строительство домов из пеноблоков в Серпухове считается популярным по той причине, что в таких постройках можно создавать разнообразные декоративные элементы. В строительных проектах часто предусматривается сооружение башенок, арок, эркеров или карнизов. Уникальный стеновой материал легко обрабатывается с помощью обыкновенных слесарных инструментов. При этом гарантируется минимальное количество строительных отходов. Жилые дома, созданные из пеноблоков, имеют идеальную форму. Абсолютно гладкая поверхность материала не нуждается в дополнительной обработке перед нанесением финишного декоративного покрытия. Пеноблоки обеспечивают качественную природную вентиляцию, так как они обладают хорошими воздухопропускными способностями.

Особенности постройки домов из пеноблоков

Пеноблоки имеют легкий вес, поэтому для возведения жилого дома не требуется сооружение мощного дорогостоящего фундамента. Профессиональные строители много внимания уделяют оборудованию цокольной части постройки и гидроизоляционного слоя, так как гигроскопичный материал при попадании влаги может частично потерять свои эксплуатационные свойства. При сооружении стен допускается не более 30 мм отклонений в горизонтальности фундамента. В процессе укладки стенового материала используется специальный клей или цементный раствор.

Редактировано: 25.03.2018 13:55:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код