Логотип Stroi-baza.ru

Фасадная лепнина из пенополистирола с полимербетоном лучший выбор для частного дома

Фасадная лепнина из пенополистирола с полимербетоном лучший выбор для частного дома

Коттеджи конца 90-х и начала нулевых не отличались архитектурными изысками. Основной задачей владельцев недвижимости в те годы была реализация мечты о большом доме. Коттеджные поселки с типовыми «скворечниками» вокруг мегаполисов росли как грибы после дождя и составляют значительную часть жилого фонда. Сегодня хозяева особняков понимают, что их собственность не отвечает современным требованиям в сфере дизайна. Изменить облик здания, выделиться в ряду однотипных построек довольно легко. Необходимо купить фасадный декор и предать экстерьеру новый, неповторимый, а подчас – эксклюзивный вид.

Что предлагает рынок лепнины

На протяжении столетий гипсовая лепнина была одним из самых эффективных способов украсить фасад дома. Легкий гипс легко приобретал нужную форму, но быстро разрушался по причине своей гигроскопичности. На современном рынке строительных материалов предлагается лепнина на фасад из пенополистирола, пенополиуретана и комбинации полимербетона с пенополистиролом. Что выбрать покупателю?

Декоративные элементы из пенопласта доступны по цене, они легко стыкуются, но не отличаются прочностью, а нанести на них финишный слой довольно сложно. Часть проблем решается путем покрытия пенополистирола в заводских условиях акрилом. Это увеличивает цену в 2-3 раза, улучшает декоративные свойства лепнины, но покрытие плохо противостоит перепадам температуры. Безупречные технические характеристики у пенополуретана, но лепнина из него в 1,5-2 раза дороже, чем из пенополистирола, армированного сеткой и фиброволокном с лицевым слоем из полимербетона. Такой декоративный фасад выпускает компания «Пенопрофиль» из Санкт-Петербурга. Этот материал является собственной разработкой и пользуется растущим спросом на рынке.

Преимущества материала от «Пенопрофиль»

Лицевой слой из полимербетона отличается прочностью, устойчивостью к перепадам температуры. Армирование обеспечивает лепнине необходимую прочность без существенного увеличения веса изделий. Проработанная технология стыковки элементов делает декорирование фасада простым и безупречным. Стоимость материала находится в одной ценовой категории с лепниной из пенопласта, покрытого акрилом. Это заметно дешевле изделий из пенополиуретана, которые нуждаются в защите от солнечного ультрафиолета. Широкий ассортимент лепнины позволяет подобрать декор для коттеджа в любом архитектурном стиле.

Редактировано: 26.03.2018 21:56:23

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(02-04-2018 в 11:03)
А возможно изготовление шара с львами для украшения фасада? Как с Вами связаться

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код