Логотип Stroi-baza.ru

Ретро электрика и винтажный свет в загородном доме

Для многих людей ремонт личного деревянного или кирпичного дома представляет из себя ежегодные работы в загородном доме , а само слово является ассоциацией с постоянным стресом . Особенно , какой бы ни был ремонт ( поклейка обоев, капитальный, ремонт пола, косметический) необходимо особое внимание уделить электро проводке . Осмотр следует доверить профессионалу электрику , который удостоверится, что ее целостность не угрожает жизни обитателей этого жилище, а особенно деревянному дому. Если есть необходимость в прокладке нового кабеля, тогда следует подумать о ее маскировки. Для этого очень модно сейчас использовать декоративный витой кабель и ретро электрику в стиле лофт.

Оформление помещения

На сегодня дизайнеры и архитекторы применяют для создания оригинальных интерьеров винтажные и ретро элементы декора в стиле «Лофт Лакшери». Это может быть медные ретро розетки и поворотные выключатели в патине для света, вместе с разноцветном витым ретро проводом. Они позволят внести изюминку в классический, лофт, симпатек либо ретро стиль оформления помещения. Это могут быть те же обои, редкие и абстрактные старинные картины, а также небольшие сувениры из латуни.

Особую известность приобрела ретро – проводка и электрика в старинном стиле совместно с ретро лампочками Эдиссона. Это желтый успокаивающий винтажный свет с разнообразными формами лампочек ретро.

ретро электрика фото

Что же она из себя представляет? Такая винтажная проводка является декоративной и применялась она в начале 20 века для бесперебойной подачи электроэнергии в деревянных домах и сталинских квартирах. Вид у нее следующий: два провода, которые перекручены в спираль в шелковой оплетке. На сегодня такая ретро – проводка довольно безопасна в обычном помещении. Поэтому специалисты советуют повторять строительство прошлого века и используют часто при монтаже электрики данную вид электрической проводки. Можно купить ретро проводку в специализированном магазине ретро-электро.com.

Ретро проводка в классических интерьерах

Ретро проводка является наружной и используется для придания интерьеру необходимого акцента винтажа в ретро стиле или лофт. Многие спросят: почему проводка наружная? Если ее спрятать под штукатуркой или в дереве, то будет абсолютно не ясно и не видно оригинальная она или обычная.

Оригинально такая проводка будет смотреться в загородном доме или на даче. Ретро проводка представляет из себя декоративное и функциональное решение интерьера и вашего дизайна. Ретро проводка выглядит достаточно симпатично и очень миловато – по — домашнему, и наводит добрую ностальгию. Наиболее подходящими к монтажу этой проводки являются все таки деревянные дома. Монтаж ретро проводки можно так же произвести своими руками. Необходимо тщательно изучить всю имеющуюся информации о монтаже витого ретро провода на изоляторах и при соблюдении всех нюансов и мер безопасности приступать к монтажу винтажной ретро проводки.

Редактировано: 28.03.2018 23:57:03

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(29-03-2018 в 11:57)
Поскольку, элементы электро точек также являются неотъемлемой деталью и создают общий вид помещения вашего дома, они не должны портить его дизайн. Так, например, для тех кто обустраивает свое жилье в ретро стиле, лофте или классическом образе можно купить серию ретро розеток и выключателей Лофт Лакшери под мрамор, так же таким способом можно дополнить и другие варианты интерьеров. Придав ему изюминку винтажным светом и подчеркнув тем самым индивидуальность стиля. Если говорить предметно про ретро электрику и декоративный свет, то современный человек с особым вниманием и интересом относиться к созданию «винтажного» интерьера. Сейчас многие предпочитают стиль ретро в своей домашней обстановке, так как он просто дышит стариной и создает атмосферу домашнего комфорта, тепла и уюта в своем гнездышке. Чтобы создать полноценный интерьер в стиле ретро, необходимо естественно выбирать соответствующий цвет, которая по стилистике будет напоминать интерьер девятнадцатого века, и конечно цвет мрамор это то, что надо, и керамические розетки, винтажные изоляторы для ретро провода, и выключатели под старину в этом большие помошники.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код